Soulmate space — дружба, вдохновение и женские бани! 😊

Редакция онлайн-журнала «Выбор MAMADO» пообщалась с одной из создательниц женского пространства Soulmate space в Москве и спешит поделиться с вами подробностями этой беседы!

Приятного чтения! 👇🏻

О первом мероприятии клуба, о смысле названия, о вдохновении организаторов пространства Светланы и Марии, об эмоциях участниц и женском отдыхе. На связи с нами была Светлана ✨

Instagram: @soulmate_space

Светлана, здравствуйте! Во-первых, хочется сказать, что ваша команда делает очень важные вещи. Потому что пространств, клубов, где женщины могут отдохнуть — их почти нет. И ваша инициатива прекрасна!

Спасибо за добрые слова! Наша миссия заключается в том, чтобы предоставить каждой участнице возможность стать ещё более счастливой. Чтобы вдохновить, помочь раскрыть истинную себя.

Soulmate space — это онлайн или офлайн пространство? Расскажите поподробнее, как проходит организация событий.

Большинство наших мероприятий проходят в формате офлайн, так как мы рады живому общению с нашими Soulmate подругами 🤗

Площадку для проведения выбираем в зависимости от тематики встречи: как профессиональные студии (кулинарии, живописи), так и разные уютные и атмосферные кафе, рестораны.

В Инстаграм вы публикуете анонсы и другую полезную информацию, верно?

В Инстаграм, все верно, мы размещаем анонсы мероприятий и рубрику «Поговорим», где делимся идеями, подборками и полезной информацией, а также выкладываем фотоотчеты и видео с мероприятий.

Трудно ли было собрать участниц в самый первый раз? Какое у вас было первое мероприятие?

Мы понимали, что в ноябре 2020 года в связи со сложившимися общемировыми обстоятельствами рассчитывать на большое количество участниц не придётся, но мы верили, что наши подруги и знакомые поддержат. Так и получилось, что на первый бранч «Ресурсная женщина» мы собрали девушек, которые знали, что мы вкладываем в наше дело свою душу и любовь.

Что вы почувствовали, когда состоялось первое офлайн мероприятие вашего пространства?

До сих пор помню свои эмоции и чувства, когда мы с Машей делились в сториз, как рады и счастливы, что провели бранч в нашем женском пространстве.

Это, с одной стороны, волнение, а с другой, я бы даже сказала блаженство, что все удалось, и каждая участница была довольна и благодарна нам за встречу!

Какие постоянные активности у вас есть? Недавно вы анонсировали открытие книжного клуба.

Да, наш книжный клуб мы только запускаем. Обсуждение книги происходит в чате, а также планируется 1-2 офлайн встречи в месяц для знакомства и общения. Так девушки могут найти не только единомышленниц, но и близких подруг с общими интересами.

К активностям я ещё могу отнести наши тематические бранчи. Сейчас мы приглашаем коуча для обсуждения в формате диалога таких важных вопросов как ресурсное состояние, самореализация, мотивация.

В будущем планируем привлекать на бранчи экспертов из различных сфер, чтобы наши девушки могли развиваться.

Также на регулярной основе мы проводим кулинарные мастер-классы и устраиваем женские бани. Это те мероприятия, которые очень нравятся нашим участницам, поэтому мы стараемся организовывать их каждый месяц.

Сколько раз в месяц проходят офлайн-мероприятия и от чего это зависит?

На текущий момент проходит 5-6 мероприятий в месяц по выходным и праздничным дням. Конечно много организационных моментов остаётся «за кадром».

Мы — за качество, чтобы каждая девушка смогла сказать, что с удовольствием придёт на новую встречу. Сейчас мы расширяем команду, чтобы иметь возможность проводить встречи чаще.

Вы активничаете только в Москве или планируете собираться и в других городах, регионах? Например, что-то вроде выходного девичника в другом городе с культурной программой?

Это классная идея — собираться компанией и выезжать за город или даже в другие страны. У нас есть в планах мысли заняться тревэл-направлением в том числе.

Насколько мы знаем, идея — создать такое место появилась во время декретного периода у одной из руководительниц. Это было, скорее спонтанно или очень обдуманно? Как это всё получилось?

У меня, Светланы, идея создать своё женское пространство появилась летом 2020 года. Я кропотливо выбирала название, дизайн логотипа, продумывала визуал для Инстаграм, но единого собранного пазла не было — даже «перегорела» и взяла паузу до осени.

А потом в какой-то момент поняла, что у Маши, как и у меня, есть опыт и бэкграунд, а ещё и возможность заниматься сообществом Soulmate space в декрете. Поэтому я ей и предложила организовать совместное дело.

Не поверите, но за 2 недели у нас уже было готово все: от названия, логотипа и до расписания на ближайший месяц!

Так сказать нашлись родственные души: название SoulMate тоже не случайно, S и M инициалы наших имён.

Soulmate space — это место только для отдыха? Могут ли женщины, которым нужна срочная подработка или работа, поучаствовать в вашей команде? Например, сделать разовую какую-нибудь работу, помочь на мероприятии и так далее, чтобы подзаработать пару тысяч за вечер? Как оказалось, это очень актуально и важно для мам в декрете. Потому что они хотят самореализации, и путём разных подработок, фриланса — ищут себя, пробуют новое. Что вы думаете по этому поводу?

Как раз сейчас мы взяли в команду двух девушек: одна из них хочет развиваться в новом направлении и получать дополнительный заработок, а вторая ищет занятие для души.

Конечно, в ближайшее время мы рады видеть экспертов из разных сфер, которые смогут поучаствовать в качестве спикеров на мероприятиях.

В будущем планируем и дальше расти, развиваться, так что мы уверены — девушки, которые хотят заниматься любимым делом, нацелены на результат и поддерживают наши взгляды, могут пополнить нашу команду! 🤗

#выбор MAMADO #досуг #мотивация #саморазвитие

#отдых #женский клуб #любимое дело

#женская психология

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме