Надя нетерпеливо ждала, когда из принтера вылезет последний лист отчета. Как только аппарат перестал шуметь, она поспешно схватила всю стопку бумаг, едва не уронив весь талмуд на пол. Она нервничала. Это уже вторая попытка согласовать отчет с директором. Еще и коллега подначивал ее, дескать, с третьего раза все получится. А молодая женщина спешила. Планировала выехать два часа назад. Теперь точно приедет к родителям ночью. Если, конечно, сейчас еще не будет каких-нибудь замечаний.

По темноте она не хотела ехать. Одна, без мужа. Если что-то случится, сама не разберется. И так накручивала себя целый день. Ее Максиму неожиданно утром напарник позвонил, попросил за него в ночную смену выйти. А она уже настроилась на поездку, отменять не хотелось. И родители ждут. Расстроятся, если не приедет.

Вся в переживаниях, Надя подошла к кабинету директора и, как бы глупо это не звучало, помолилась, чтобы принял отчет. Словно услышав ее молитву, директор вышел из кабинета и озадаченно посмотрел на сотрудницу.

— А, совсем забыл, — он увидел в ее руках бумаги. – Оставьте здесь, в понедельник посмотрю, — и он поспешил по своим делам.

Надя почти закипела. Слов не было. Сидела сейчас все переделывала по его же просьбе, а он просто забыл. Лучше бы в понедельник раньше пришла. Она кинула папку на стол секретарши и побежала на улицу.

На часах восемь. К родителям ехать три часа, плюс пробки, пока выедешь из города. Ругаясь, Надя завела машину и поехала.

Как и ожидалось – пятница, народ после работы повалил на дачи. Час ушел только на городские пробки. Когда выехала на трассу, уже темнело. Стараясь не нарушать правила, она ехала с максимально возможной скоростью. Мама позвонила. Надя боялась разговаривать в пути. Не настолько хорошо водит машину, чтобы успевать и за дорогой следить и на телефон отвлекаться. От греха подальше решила в ближайшем удобном месте остановиться и перезвонить маме.

Через некоторое время на пути попалась целая зона отдыха. Женщина припарковалась недалеко от заправки и набрала мамин номер. Теперь мама не отвечала. Надя вздохнула. Смс-ки мама не читает, стоять здесь ждать, пока она перезвонит – только время терять. Решила продолжить движние.

Начала заводить машину, а она никаких звуков не издает. Покрутила еще ключом, по рулю постучала от отчаяния. День сегодня с утра как не заладился, так и преследуют неудачи, думала Надя, выходя из машины.

Бездомный помог женщине починить машину, а через месяц она узнала что беременна

Молодая женщина открыла капот, как это обычно делает ее муж, и растерянно посмотрела на внутренности автомобиля. Но она ровным счетом ничего в этом не соображала. С ее точки зрения все было в порядке, никаких видимых повреждений не наблюдалось. Как обычно ломаются авто, куда нужно заглянуть, за что потянуть, она не знала.

Надя захлопнула капот и снова попыталась завести машину. Мужу позвонила.

— Макс, я захлохла, — почти плача сообщила она. – Может, скажешь, что нужно подергать, чтоб все заработало?

Муж посмеялся в ответ и порекомендовал вызвать эвакуатор. Все равно в телефонном режиме помочь не сможет, а от работы ему надолго отвлекаться нельзя.

Наде не очень хотелось, чтобы ее куда-то тащили, ведь дело к ночи, ехать очень далеко что домой, что к родителям. Еще и платить за услуги эвакуатора дорого. От переживаний разболелась голова. Но делать нечего. Уже собралась набирать номер, как увидела, что с заправки вышел паренек и направился к ней.

Надя снова вышла из машины. Немного побаивалась незнакомца. Но огляделась. Кроме большой заправки, рядом мотель, подальше магазинчик, постоянно машины проезжают. Если что, есть кого на помощь позвать.

— Добрый вечер!

Парень подошел к Наде, и она осмотрела его. Внешне молодой человек был ее ровесником. Длинные вьющиеся волосы выбились из неаккуратно собранного на затылке хвоста. Одет в старую потертую одежду. Надя в отношении его ничего плохого не почувствовала. Он показался ей хорошим человеком.

— Добрый вечер, который не очень добрый, — вздохнула девушка.

— Не заводится? – показал на машину парень, Надя утвердительно кивнула. – Давайте посмотрю.

Молодой человек открыл капот и некоторое время копался во внутренностях машины.

— С одной стороны – ничего серьезного. Свечу нужно заменить, — парень захлопнул капот. – Но с другой стороны – свечу нужно где-то взять.

— Тогда что, эвакуатор? – расстроилась Надя.

— С одной стороны – это выход. А с другой стороны – дорого, несоизмеримо со свечой.

— А где же я свечу возьму? – Надя с надеждой посмотрела на незнакомца.

— Там есть магазинчик недалеко, но ночью он закрыт, — парень рукой показал за заправку. – Я бы на Вашем месте здесь переночевал. Здесь недорого. Утром купите деталь и продолжите дорогу. — Я с мужем посоветуюсь, — Надя схватилась за телефон.

Максим, немного подумав, сказал, что парень прав. Так лучше будет. Главное, чтобы осторожно, никуда из номера не выходить, с незнакомыми не знакомиться. Надя немного успокоилась и позвонила маме, предупредила, что приедет утром.

— А где Ваша машина? – поинтересовалась женщина.

— А я бродяга, — улыбнулся парень. – Можно сказать, что бомж. Путешествую автостопом. Иногда подрабатываю, чтоб на еду деньги были. Если нахожу недорогое жилье, то останавливаюсь там. Душ, спальное место – и снова в путь.

— Не страшно автостопом? – Наде было интересно говорить с молодым человеком. Это другая жизнь – свободная. Не то, что у нее. Каждый день бежит на работу, там ей все мозги директор выносит, еще и на выходные достается.

— Я верю в людей. Я вижу в людях хорошее и мне попадаются такие люди. Если чего-то бояться, то это и притянешь. Простые законы жизни.

Они зашли в мотель. Головная боль у Нади все больше усиливалась. Обычно в таких случаях помогает сон. На утро проходит. Но сейчас из-за пережитого стресса, спать совсем не хотелось. Еще думала о новом знакомом. Было в этом пареньке что-то необычное. Надя, обремененная работой, никогда не задумывалась, как это жить свободной, но нищей. В свои 35 она чувствовала себя маленьким винтиков в рабочем механизме. Который привязан к системе и боится вырваться из ее сетей. Боится за себя и за всю эту систему. Как же без нее справятся? Кто ее сможет заменить и сделать ее работу лучше? Она завидовала этому простому бродяге, которому не нужно выслушивать придирки шефа и сто раз переделывать свои отчеты.

Молодой человек проводил Надю до номера. Она задала еще несколько вопросов о путешествиях парня. Нужно было отдыхать, утром хотела пораньше встать. Но голова раскалывалась. Девушка спросила у парня, где можно взять чай.

— На заправке можно купить, или у меня в 117 номере… — парень запнулся. – Если не боитесь, конечно. У меня там термос с чаем.

— А, давайте, у Вас, — неожиданно для себя согласилась Надя. – Вы же здесь тоже живете, Вас видели, не думаю, что Вы настолько маньяк, что будете так рисковать, — улыбнулась она.

Чай у нового знакомого был крепкий. Наде даже показалось, что голова стала болеть от него меньше. Разоткровенничалась о своей жизни. Они с Максимом уже 7 лет вместе. Вначале о детях не думали. А через пару лет поняли, что готовы к ребенку. Но ничего не выходило. По больницам ходили, лечились. Но видно, своими силами не получится. Не хотелось к прибегать к ЭКО. И родители у нее верующие, если узнают об этом, расстроятся. Мама всегда говорит, что, если Бог ребенка не дает, значит не нужно идти против его воли.

— Бог же творит не своими руками, а руками людей, — дослушав откровения девушки, сказал парень. – И врачи не всегда против его воли действуют.

— Думаете, стоит? – Надя сжимала в руках пластиковую крышку от термоса и смотрела на крупинки чая на дне. Боль, вроде, успокоилась, но в голове как будто появился туман.

— Не думайте об этом, — парень лукаво улыбнулся. В его черных глазах блеснули искорки и свет от лампы отразился от свисающих смоляных волос. – Скоро Вас ждет чудо.

И, наблюдая, как блики от лампы скачут по его волосам, Надя почувствовала, что голова ее перестала беспокоить. Стало легко и спокойно.

И тут она открыла глаза. Молодая женщина лежала одна в своем номере. Чем закончился вчерашний вечер, она не помнила. Было какое-то неприятное ощущение. Она выбежала из мотеля, села в свое авто и поехала. Не сразу даже сообразила, что машина завелась с первого раза. Но она была напугана и растеряна. Выяснять, что действительно вчера случилась с автомобилем, ей не хотелось.

Никому подробностей той ночи не рассказывала. Сама ничего не помнила. Хотела просто забыть о том случае.

Однако спустя несколько недель она поняла, что беременна. Все карты сходились. Теперь у нее не было сомнений, что случайный знакомый воспользовался ее беспомощным состоянием, подсыпав что-то в чай. Она доверяла ему, а он оказался совсем не тем, кем прикидывался.

Хотя они с мужем и мечтали о ребенке, но Надя понимала, что отец малыша не Максим. Она ничего не сказала мужу о беременности, для нее это было позором. Делать такую подлость для своего мужа она не хотела. После долгих раздумий, Надя решила втайне ото всех избавиться от этого ребенка и навсегда забыть этот кошмар.

Женщина собрала все анализы для процедуры и уже была назначена дата, но она не успела. Максим случайно увидел анализы.

— Надя, у нас будет малыш? – он поднял жену на руки и закружил по квартире. – 3 года! 3 чертовых года, и у нас все получилось! Почему ты ничего не сказала?

Надя растерянно смотрела на мужа. Сказать ему правду и убить все его надежды? Он так ждал малыша, а теперь она его огорошит страшной новостью. Глядя на счастливого мужа, она не смогла раскрыть тайну.

— Я хотела убедиться, что все хорошо, — соврала молодая женщина.

Беременность протекала без проблем. Постепенно будущая мама смирилась. Даже упрекала себя, что чуть грех не совершила. Ребенок ни в чем не виноват.

Но когда родился малыш, Надя не могла поверить своим глазам. Это было то самое чудо, которое обещал черноволосый парень в мотеле. Родившийся мальчик был точной копией Максима. Ни малейших сомнений не было, что это сын ее мужа.

Надя благодарила Бога за такой подарок, но все никак не могла выбросить из головы того парня. Она решила во что бы то ни стало найти его.

Как-то, когда сыну уже было полгода, и семья собиралась на выходные съездить к родителям Нади, Максима снова вызвали на работу. женщина уговорила мужа, что сама поедет с сыном. Машина недавно прошла техосмотр, никаких неожиданностей в дороге не будет. Муж, после долгих уговоров, согласился.

Конечно, воспользовавшись таким случаем, Надя заехала в знакомый мотель. Там она хотела узнать, кто останавливался в 117 номере в тот день. Но сотрудница мотеля сказал мамочке с ребенком, что она что-то напутала, такого номера у них нет. Надя не поверила, уговорила девушку и та провела ее к последнему, 116-му номеру. Дальше была стена.

Растерянная женщина вышла из мотеля и не могла прийти в себя. Кажется, у нее опять помутнение в голове начинается. Она отчетливо помнила цифру «117» на двери, черные глаза и локоны таинственного парня, пообещавшего ей чудо.

— У Вас все хорошо?

Надя пришла в себя. Ее дергал за руку пожилой мужчина в рабочей одежде.

— Да, — тяжело дыша, ответила Надя, пытаясь успокоить расплакавшегося малыша.

— Может, воды, что-то бледная Вы, — предложил он. – Или зайдите ко мне в подсобку, посидите.

— Нет, нет, что Вы, — испугалась Надя. – А Вы здесь работаете? – старик кивнул. – Давно?

— Уж скоро 20 лет, недалеко живу, удобно добираться.

— Скажите, а в этом мотеле… — она засмущалась. – Извините, если глупый вопрос. Но есть ли здесь 117-й номер?

Пожилой мужчина озадачился. Помолчав, она рассказал, что раньше, более 15-ти лет назад действительно был 117 номер в этом мотеле. Но он полностью выгорел дотла. Тогда в нем останавливалась молодая пара. Произошло короткое замыкание, видимо. Проводка здесь старая, и до сих пор так и не поменяли на нормальную. На чудо надеются, как всегда у нас.

— Помню я этих молодых, — грустно улыбнулся старик. – Счастливые были. Паренек красивый с черными вьющимися волосами, запомнился мне очень, я еще подумал, не цыган ли, выкрал белокурую красавицу. Разговорились мы с ним. Они с женой в путешествие ехали. Первенца ждали. А на следующее утро, как я пришел на работу, такое несчастье случилось. Номер сначала собирались восстановить, но потом хозяин приехал, задержался до ночи, решая вопросы по ремонту. Заночевал, а наутро резко планы поменял. Распорядился, чтоб не восстанавливали этот номер. Как будто привидение увидел. Стенкой заложили проход и все.

Так женщина узнала правду о случившимся с ней. В эту мистическую историю, услышала бы она ее от кого-то другого, не поверила бы. Но как еще объяснить то, что с ней произошло. Не спишешь на простой бред. Если бы со сторожем не поговорила, может быть и думала, что от стресса приснилось все.

Приехав к родителям, Надя сходила в церковь, помолилась за ту молодую пару, чья жизнь так трагично оборвалась. Надеется, что их души теперь ушли с миром. Подарив ей с Максимом такое чудо.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме