Впереди еще целый месяц зимы, поэтому шапки и различные головные уборы все еще актуальны. Но если вы не любите шапки за то, что они портят прически и волосы, то пора просто поменять уход и изменить некоторые привычки касательно ваших волос. Какие именно? Расскажем уже сейчас!

Как сохранить красоту волос под шапкой? Делимся секретами

Используйте питательную косметику

pinterest.com

Зимой волосы становятся суше, поэтому их необходимо питать. Смените свой шампунь на питательный и добавьте в «рацион» питательную маску, которую следует делать 1-2 раза в неделю. Если у вас жирная кожа головы, то наносите кондиционер или маску только на длину волос, не затрагивая корни. Через некоторое время после такого ухода, ваши волосы перестанут электризоваться после шапок и шарфов.

Не забывайте про термозащиту

pinterest.com

Зимой мы чаще пользуемся феном, поэтому добавьте в свой уход хорошую термозащиту. Волосы и так очень ослаблены в этот период года, поэтому необходимо защищать их от горячего и сухого воздуха. Наш совет — используйте термозащитное средство в спрее, которое подходит для любого типа волос.

Еще один совет — в сильный мороз прячьте волосы под головной убор или одежду. На морозе волосы становятся хрупкими и ломкими, что чревато обламыванием волоса и сечением кончиков.

Ухаживайте за кончиками волос

pinterest.com

Зимой посещайте парикмахера примерно раз в месяц, чтобы слегка подравнивать кончики волос и убирать секущиеся части. Это поможет вашим волосам избежать колтунов и ломкости.

Добавьте в уход дополнительные средства

pinterest.com

Помимо смены основного ухода, добавьте в рутину увлажняющие сыворотки, муссы или несмываемые спреи-кондиционеры. Достаточно пары «пшиков», чтобы окутать волоски защитной пленкой и не дать им повредиться от холодной погоды и шерстяных шапок.

Как сохранить прическу под шапкой?

Чтобы сохранить укладку или прическу под шапкой или платком, следует использовать сухой шампунь или текстурирующий спрей на корни, а длину слегка зафиксировать легким лаком для волос без склеивания.

pinterest.com

Обязательно дайте волосам хорошенько остыть после фена или плойки, чтобы шапка не испортила укладку. И не носите слишком тугие головные уборы, это не полезно не только для волос, но и для вашей головы в целом.

pinterest.com

Надеемся, наши советы помогут вам сохранить упругость, блеск и здоровье волос в снежный и холодный период. А может, вы сами знаете лайфхаки для волос на зимний период? Делитесь в комментариях!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме