Сейчас очень много пишут о том, что носить женщине в 50+, как ей накладывать макияж, какую стрижку выбрать, вот и мне захотелось высказаться на эту тему, мне тоже 50.

Фото из сети.

Какой стиль выбрать пятидесятилетним?

Авторы пишут, что некоторые из нас пытаются выбрать образ 80-х прошлого века, и тем самым больше подчёркиваем возраст. Дают рекомендации, отказаться от джинсов и брюк, и уже, наконец, соответствовать своему возрасту. Изменить свой гардероб на более умеренный. Пора, оказывается, носить платья свободного кроя, и пастельных оттенков. И, Боже упаси, одевать джинсовую юбку выше колена! Возраст тогда будет очень заметен.

Какую стрижку выбрать пятидесятилетним?

В этой теме для нас совсем выбора не оставили. Категорично всем женщинам 50+ стричь «боб». И совсем не имеет значения структура волос, овал лица и выполняемая работа. Представьте себе, не все тётки сидят в офисах.

Макияж для нависшего века.

Признаюсь, я много читала статей и смотрела большое количество видеороликов , обучающих макияжу, дабы скрыть эффект нависающего века. Но то ли учителя были без оного, то ли у меня что-то уж сильно нависает, рекомендации не помогли. Хотя некоторые советы я применяю для каждодневного нанесения «боевой раскраски».

Почему нам дают советы?

Мы самодостаточны, воспитали детей, не имея педагогического образования, регулировали денежные средства в семье, не обладая финансовыми знаниями, сумели сохранить брак, не владея навыками дипломатии.

Не делаем тату, не носим разноцветные шнурки, не выбираем кислотные цвета.

Разве мы выглядим смешно? Каждая из нас имеет свой жизненный опыт, своё видение гармонии, будь то стрижка или фасон одежды. Кому-то нравятся джинсы, а кому-то платья свободного кроя. Мы достигли зреслости, и поэтому имеем право выбирать, как нам выглядеть в наши 50.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме