1. «Почему женщины убивают»

Страна: США

Режиссеры: Люси Лью и другие.

В ролях: Люси Лью, Дженнифер Гудвин, Кирби Хауэлл-Баптист, Александра Даддарио

Рейтинг Кинопоиска: 8,4

Рейтинг Роттен Томатос: 95%

Невероятно красочный и наполненный юмором, горем, счастьем и местью сериал. Смотрится на одном дыхании и вызывает бурю эмоций. В ролях известные актеры (Люси Лью, Дженнифер Гудвин и др.) и всего 1 сезон из 10 серий, которые не дадут заскучать даже мужчинам. Вы наглядно увидите, почему женщины могут убить и как…

История трех семей, трех женщин, трех поколений. Все они когда-то жили в одном доме, но в разные годы.

Коллаж из героинь сериалов (слева направо) «И повсюду тлеют пожары», «Убивая Еву», «Почему женщины убивают»

  • Бэт Энн живет жизнью домохозяйки в 1963 году. Они только переехали в огромный дорогой дом с приветливыми соседями. Ее жизнь — идеал американских 60-х. Так думала Бэт, пока не узнала о том, что у мужа есть интрижка на стороне.
  • 1984 год и эпатажная Симона, которая живет в этом же доме со своим мужем — светским любимцем. Их семьей восхищается весь город, они желанная пара на каждом светском рауте. Симона живет в сказке, о которой мечтала с детства. Точнее, жила, пока однажды ей не передали в конверте фотографии ее мужа, где он изменяет ей с молодым парнем.
  • В 2019 году амбициозная Тейлор покупает дом вместе с мужем-сценаристом, который находится в творческом кризисе. Это необычная пара со свободными отношениями, ведь Тейлор бисексуальна. Однажды она приводит в дом одну из своих девушек, которая попала в беду. С этого и начинается все проблемы…

2.И повсюду тлеют пожары»

Страна: США

Режиссеры: Линн Шелтон, Зинга Стюарт

В ролях: Риз Уизерспун, Керри Вашингтон

Рейтинг Кинопоиска: 7,6

Рейтинг Роттен Томатос: 78%

Сериал про противоборство двух женщин — двух миров с разными взглядами на добро и зло, с разными жизнями и подходами к воспитанию детей. 

Одна — Елена, идеальная с виду жена и мать четверых детей, которая следит за домом, всегда прекрасно выглядит и ведет книжный клуб. В ее жизни все так, как должно быть, только ссоры с младшей дочерью омрачают дни. 

Но все меняется, когда в ее дом для сдачи в аренду въезжает художница Мия с дочерью. Мия полная противоположность. Она не задерживается долго на одном месте, не имеет стабильного заработка, никогда не выходила замуж и презирает таких, как Елена. 

Их жизни пересеклись и отныне все пошло по-другому…

Всего за 8 эпизодов вам предстоит ответить для себя на вопросы: счастлива ли я? Хорошо ли воспитываю своих детей? Что есть добро и зло? 

Великолепная игра Риз Уизерспун (Елена) и Керри Вашингтон (Мия) не дадут вам оторваться от экранов.

3.«Удивительная миссис Мейзел»

Страна: США

Режиссеры: Эми Шерман-Палладино, Дэниэл Палладино.

В ролях: Рэйчел Броснахэн, Алекс Борштейн, Майкл Зеген.

Рейтинг Кинопоиска: 8,5

Рейтинг Роттен Томатос: 89%

Опять конец 50-х — начало 60-х годов в Америке. Яркое время подъема страны и золотого кинематографа. Митч Мейзел уже почти 5 лет как счастлива замужем и делает все, чтобы ее муж Джоел был счастлив. 

Однажды Джоел проваливает свое выступление как стенд-ап комика и разозлившись, бросает Митч и уходит из семьи. 

Девушка с горя напивается и идет в тот бар, где выступал ее муж. Она нечаянно выходит на сцену и покоряет людей своим спонтанным стэнд-апом. Так начинается ее путь в карьере известного комика.

4.«Убивая Еву»

Страна: США

Режиссеры: Франческа Грегорини и другие.

В ролях: Джоди Комер, Сандра О, Фиона Шоу, Ким Бодниа, Оуэн МакДоннелл

Рейтинг Кинопоиска: 7,7

Рейтинг Роттен Томатос: 86%

Сериал рассказывает о британской разведчице, которой надоела обычная служба. Она переходит в секретное разведывательное подразделение, чтобы найти известную и очень опасную убийцу. Однако все больше охотясь за преступницей, Ева начинает проникаться к ней сильным интересом. Правда, саму убийцу тоже начинает интересовать Ева…

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме