Всем привет!

Недавно я была у гастроэнтеролога и жаловалась на тяжесть в животе. Врач посоветовал мне исключить из своего завтрака 3 продукта. Через одну неделю я похудела на 2 кг. Я была очень удивлена, ведь я не преследовала эту цель.

От нашего завтрака зависит то, как мы проведём весь предстоящий день. Правильный завтрак запускает все процессы в организме и настраивает его на работу. Также полезный завтрак помогает укрепить и сохранить самое ценное, что у нас есть — здоровье.

Большинство людей не задумываются об этом и едят на завтрак вредную еду. А некоторые вообще не завтракают, оправдывая это нехваткой времени или отсутствием желания есть.

Врач-гастроэнтеролог посоветовал исключить из завтрака некоторые продукты: через неделю я похудела на 2 кг

Продукты которые я исключила из завтрака по совету своего врача:

  • Холодная вода. Раньше я любила ставить на ночь в холодильник стакан с водой, а на утро его выпивать. Мне казалось что меня это взбодрит и освежит. Но на самом деле, холодная вода выпитая натощак препятствует нормальному пищеварению. Даже если после этого вы будете есть полезную пищу, то вашему организму всё равно будет значительно тяжелее.
  • Кофе. Это наверное самая вредная утренняя привычка. Кофе снижает аппетит. В итоге мы не завтракаем и вредим своему желудку. Также кофе на пустой желудок может вызвать заболевания сердца и сосудов.
  • Кисломолочные продукты. Они полезные, но только если их есть не на завтрак, а ближе к обеду или к ужину. При потреблении кисломолочных продуктов натощак мы убиваем полезные бактерии в нашем кишечнике.

Врач-гастроэнтеролог посоветовал исключить из завтрака некоторые продукты: через неделю я похудела на 2 кг

Перед изменением своего питания обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Когда я исключила из своего завтрака вышеперечисленные продукты, то заметила, что похудела на 2 кг. До сих пор не могу понять как так получилось. Что вы думаете по этому поводу? Напишите в комментариях, мне будет очень интересно почитать.

«Смешала банан, молоко и мёд: пью этот напиток перед сном и засыпаю гораздо быстрее, чем обычно» (нажмите, чтобы прочитать).

Буду благодарна за лайк и подписку на мой канал!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме