Разводы в наше время не редки. Причины расставания бывают разные, и переживают этот период жизни все по-разному. Однако все чаще встречаются женщины, которые после развода становятся счастливее, они словно расцветают и сияют. И к тому же совершенно не торопятся снова выйти замуж, да и вообще найти себе спутника жизни.

Почему же так происходит?

Коллаж автора

Дело в том, что все чаще встречаются браки, когда ущемляются интересы женщины. Некоторые мужчины почему-то решили, что раз девушка сказала в ЗАГСе «Да», то она теперь обязана сидеть дома, заниматься уборкой, стиркой ,готовкой и воспитанием детей. Ну и на работу еще ходить. А про личностное развитие даме лучше забыть.

«Зачем тебе маникюр, прическа, фитнес, тренинг, курсы? Тебе что заняться нечем?» — однажды спросил муж у одной моей подруги.

Некоторые мужчины искренне не понимают «зачем?». А некоторые такими вопросами зачастую просто самоутверждаются, пытаются себя возвысить и считают королями мира. Хоть и своего всего лишь крошечного мира. И хорошо если так говорит мужчина, который хотя бы чего-то достиг в этой жизни и в силах обеспечить свою семью.

Но зачастую так кричат неудачники, которые боятся потерять то, что имеют и совсем не уважают себя. И бояться потерять не от большой любви, а потому что больше не будет человека, за счет которого можно будет возвысить свое собственное малюсенькое «я».

Я искренне уважаю и восхищаюсь теми женщинами, кто вовремя может опомниться, собрать всю силу в кулак и уйти от такого мужчины. Даже если их связывают дети. Такие женщины понимают, что в одиночку они добьются в своей жизни больше, и детям смогут дать больше. Ведь с ее плеч свалили горы, а с рук упали цепи, которые связывали ее долгие годы брака.

Коллаж автора

Думаю вопрос «Почему женщины счастливы после развода и почему не спешат вновь выйти замуж» очевиден. Представительницы прекрасного пола больше не хотят обременять себя ограничениями, жертвовать собой ради того, кто совершенно не уважает их интересы и не разделяет взгляды на жизнь.

Такие женщины теперь более избирательны и требовательны к кандидату в спутники по жизни. Это сильные женщины, рядом с которыми должны быть сильные, самоуверенные в себе мужчины. Которые буду уважать не свое «я», а интересы и мнение человека, находящегося рядом. Он не будет ее попрекать и унижать. Он поддержит, и вместе они достигнут небывалых высот.

Такие женщины способны многого добиться в своей жизни! Главное найти в себе силы и идти вперед.

А что вы думаете по этому поводу? Знакомы ли вам такие истории?

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме