Всем привет!

У нас с вами сегодня на повестке дня гид по косметике от люксового бренда Clarins. Он достаточно широко распространён: его можно найти в любом сетевом магазине косметики и парфюмерии, а также он представлен на площадке WildBerries.

Не могу сказать, что меня тянет к люксу, и я всегда говорю, что бюджетные бренды совсем не уступают более дорогим собратьям, но именно с Clarins я поняла, что порой действительно стоит заплатить больше, чтобы получить лучше.

Гид по косметике Clarins: где взять дешевле и надо ли брать?

Для разгона начну как раз-таки с довольно проходного средства, а именно – с тонирующего флюида Milky Boost.

Гид по косметике Clarins: где взять дешевле и надо ли брать?

Он, подобно CC крему, белого цвета, однако при соприкосновении с кожей становится бежевым.

Гид по косметике Clarins: где взять дешевле и надо ли брать?

В линейке представлено 4 оттенка: от самого светлого к темному.

По своему опыту скажу, что растушёвывается он лучше всего пальцами, маской не выглядит, покрытие у него лёгкое, но и стойкость достаточно заурядная. Притом что я фиксирую его пудрой, до конца дня этот флюид в первозданном виде не доживает. 

Кто-то скажет, что это простительно – не дожить с утра прямо до самого вечера, но что, если я скажу, что тональники гораздо ниже ценой сидят на лице, пока их не смоешь?

Тонирующий флюид Milky Boost имеет очень яркий персиковый аромат, который довольно долго ощущается на коже. Лично для меня он очень приятный, но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому не факт, что вам это тоже понравится.

Полная стоимость флюида без каких-либо скидок: 2800 рублей (я покупала на WildBerries со скидкой 50%, а иначе бы сожрала себя с костями).

Мусс для губ Milky Mousse

Гид по косметике Clarins: где взять дешевле и надо ли брать?

Коллега флюида, так как оба они из одной коллекции про милкшейки.

Это достаточно интересный мусс с эффектом тинта, но при всем при этом он совершенно не сушит губы, а наоборот, увлажняет их. По текстуре средство похоже на крем,

Гид по косметике Clarins: где взять дешевле и надо ли брать?

наносить его нужно совсем чуть-чуть и растушевать пальцем, а это значит, что расход у него экономичный, что тоже является плюсом.

На губах выглядит очень естественно и соблазнительно.

Гид по косметике Clarins: где взять дешевле и надо ли брать?

И этот мусс точно заслуживает вашего внимания, хотя он довольно необычный на фоне других продуктов для губ.

Полная стоимость: 1700 рублей (я, опять же, покупала на WildBerries со скидкой 50%).

Консилер Instant Concealer

Гид по косметике Clarins: где взять дешевле и надо ли брать?

Один из самых знаменитый продуктов бренда Clarins и один из самых популярных консилеров в принципе.

У него большой объём – аж целых 15 мл, он хорошо растушёвывается и не выглядит на коже пятном. Покрытие – хорошее среднее, смотрится естественно, довольно стойкий и вообще, приятный в использовании.

Я познакомилась с ним в марте 2019 года, пользовалась им практически каждый день, и закончился он аж в ноябре 2020-го. Слава богу, срок годности открытого тюбика – целых полтора года.

Я запаслась вторым тюбиком гораздо раньше, чем закончился первый – мне даже пробовать другие консилеры не хочется, настолько он мне понравился.

Но, насколько мне известно, он снят с производства и перевыпущен. Новое издание я не пробовала, про него ничего сказать не могу. Но если вдруг вы увидите старую версию, то обязательно купите её – не пожалеете.

Полная стоимость – примерно 2000 рублей (я покупала по акции в РивГош за 1200 рублей).

Блеск для губ Natural Lip Perfector и масло для губ Lip Comfort Oil.

Гид по косметике Clarins: где взять дешевле и надо ли брать?

Объединила два этих средства, чтобы не писать много похожих вещей про них по отдельности.

Они оба очень хорошо увлажняют губы, выступая как ухаживающее средство – после них действительно очень заметен результат: губы напитанные, увлажнённые, кожа упругая и приятная.

Если расценивать их как декоративную косметику, то здесь все просто: блеск похож на классический блеск для губ, он не отвратительно липкий, как это бывает, а масло – похоже на масло. Уж простите за такое логичное умозаключение. Оба продукта имеют неплотные полупрозрачные оттенки и среднюю стойкость, как это им и свойственно.

И блеском, и маслом я пользуюсь с удовольствием, обе покупки повторяла.

Полная стоимость блеска: 1800 рублей (я покупала в РивГош со скидкой 50%)

Полная стоимость масла: 2150 рублей (я покупала в Золотом Яблоке примерно за 1100-1200 рублей)

Праймеры для лица SOS primer.

Гид по косметике Clarins: где взять дешевле и надо ли брать?

Праймеров у Clarins представлено много – девять разных видов. У меня есть три, и ни об одном из них я не жалею.

SOS primer 00 universal light: жемчужная сияющая база, которая деликатно и симпатично подсвечивает кожу, не делая из лица жирный блин. Слегка выравнивает тон, продлевает стойкость тонального средства. Можно использовать как легкий кремовый хайлайтер, можно смешать с тоном.

SOS primer 02 peach: база с персиковом оттенком, предназначена для маскировки синячков под глазами и следов пост-акне на лице. Я наношу её как базу под консилер, чтобы область под глазами выглядела идеальной.

SOS primer 09 amber pearls: сияющая база с эффектом загара. У неё очень правильный и естественный – не слишком красный и не слишком серый. Можно нанести на лицо без тона, чтобы подчеркнуть загар, и если нет высыпаний и других видимых проблем. Можно использовать как жидкий бронзер, если у вас светлая кожа. Можно смешать с тональным средством, чтобы затемнить его – отличный вариант, когда прогадали с оттенком при покупке. Я использую именно последний вариант, так как стала пользоваться автозагаром, и мои тональники стали для меня светлыми. Я очень довольна этой базой, и именно девятый оттенок закончился у меня первым.

В целом, каждая база стоит своих денег, так как работает лучше бюджетных.

Полная стоимость: от 2800 рублей до 2950 (я покупала на WildBerries со скидкой 50%).

И последний на данный момент продукт от Clarins, который у меня сейчас есть, это

Минеральная рассыпчатая пудра Multi-Eclat.

Гид по косметике Clarins: где взять дешевле и надо ли брать?

В ней очень большой объём – 30 грамм! Это действительно очень много, ведь обычно подобные средства содержат 6-15 грамм.

Пудра представлена в трёх оттенках (у меня самый темный), но она совершенно не является аналогом тональной основы – это фиксирующее средство, завершающий штрих в макияже.

Она приятно и тонко пахнет, естественно матирует лицо, не перегружая его, продлевает стойкость макияжа, скрывает поры и обладает эффектом фотошопа.

Считаю эту пудру одной из самых достойных, что я пробовала.

Полная стоимость: 3000 рублей (я покупала на WildBerries со скидкой 50%).

Как вы, наверное заметили, бренд Clarins довольно часто предоставляет щедрые скидки, особенно я замечаю это на WildBerries – там представлен оригинальный Clarins. 

Я советую вам тоже дождаться скидок на указанные мной продукты и порадовать себя – разве для этого нужен повод? Кстати, скидки сейчас уже есть.

Спасибо, что провели это время со мной!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме