Источник: https://aif.ru/health/life/ustal_prover_shchitovidku_kak_zashchititsya_ot_problem_s_zhelezoy

Кто не хочет обладать красивой фигурой, речь не идёт о супер формах фитнес-моделей, но по крайней мере без жира на животе и второго подбородка хотят быть все.

Если вы правильно питаетесь, выполняете физические упражнения, соблюдаете режим, но вес далёк от необходимого, возможно проблема как раз в сбоях работы щитовидной железы.

Как лечить её, оставим вопросом к врачам, ниже будут рассмотрены 12 самых частых симптомов при нарушении её функционирования:

Данные советы носят рекомендательный характер. Для более подробной информации, необходима консультация с врачом-специалистом!

1. Утолщения в области шеи

Если на шеи наблюдаются уплотнения и она стала больше, значит признак явный, что что-то не то с щитовидкой. Только это обнаружили, бегом к врачу, надеяться на авось пройдёт не стоит.

2. Учащённый пульс

Не всегда это признак тахикардии и других сердечных проблем, иногда это проявления гипертиреоза, когда вырабатывается избыток гормонов при слишком активной работе щитовидной железы, что в свою очередь ускоряет пульс. Обычно пульс зашкаливает за 80 ударов в минуту.

3. Повышенная усталость

Усталость выше обычного вперемешку с учащённым сердцебиением, один из признаков сбоя щитовидки. Если пробуждаться по утрам стало слишком тяжело и в течение дня так и тянет поспать, значит не лишним будет узнать у лечащего врача нет ли проблем с щитовидкой.

4. Жирность или сухость кожи

Одной из причин жирности, слишком высокая активность щитовидки, гормоны выделяются чрезмерно, что усиленно увлажняет кожные покровы, активируя разнообразные кожные высыпания, прыщи и соответственно неприятный жирный блеск.

При сухости, активность гормонов наоборот снижена, вызывая зуд и более ранее образование микро морщин.

5. Ощущение тревоги

Если возникает непонятное беспокойство, эмоциональные всплески и внезапное проявление озлобы, значит произошёл гормональный сбой и одной из причин такого явления, может стать нарушение нормальной работы щитовидки.

6. Падение концентрации

Вы стали рассеянными, концентрация желает оставлять лучшего или стали забывать простые вещи? Если раньше этого не было, тогда вы знаете, кто в этом может быть виноват. Многие думают это склероз, а причина может скрываться совершенно в другом.

Источник: https://шпаковскаяцрб.рф/muzhskoe-zdorove/shhitovidka-u-muzhchin-osnovnye-simptomy-problem.html

7. Резкое изменение веса

По не понятной причине полнеете, значит функциональность щитовидки нарушена, и она на низком уровне. При дефиците энергии, сжигание калории становится проблемным и вес стремительно набирается.

8. Руки трясутся

Часто такое наблюдается при повышенном давлении, но это может быть и признаком гипертиреоза. Если давление в норме и в вашей жизни стресс не частый гость, а нервная система в порядке, возможно причина в этой железе.

9. Проблемы с глазами и нарушение сна

Краснота глаз, сухость, желание почесать, расплывчатость и их выпученность, а также частые просыпание ночью без видимой причины, может быть не только признаком усталости, но и как итог в сбои работы щитовидки. В общем её проверка даст точность, в ней причина или нет.

10. Повышенное потоотделение

Не стоит думать, что чрезмерное потение, как итог высокой температуры, многие даже не догадываются, что активная работа сальных желез может стимулироваться из-за влияния щитовидной железы.

11. Проблема с волосами

Чрезмерное выпадение волос, на расчёске их стало больше обычного, волосы тоньше и ломкие, значит повод реальный для беспокойства, действуете сразу не откладывая на потом.

12. Изменения в месячных

Непонятные сбои в месячных циклах, их болезненность, нерегулярность и протекания в более длительном или сокращённом периоде, должно насторожить девушек, а не провериться ли на нормальность работы щитовидки и деятельность гормонов в целом.

Сохраняйте здоровье и держите красивой фигуру подписавшись на канал и посещая сайт Бомба тело.

Грудные мышцы не растут? Почитай: 20 советов как улучшить жим лёжа.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме