Сегодня мы поговори на такую, довольно необычную тему, как стандарты красоты в Южной Корее.

Все мы знаем, что девушки азиатской внешности отличаются своей красотой, под стандарты которой они все подстраиваются. Для жительниц Кореи красота играет важную роль, потому что они убеждены том, что успешность женщины напрямую зависит от красоты. Также, корейские девушки всегда стремятся почувствовать себя лучше других, почувствовать свою значимость через свою внешность.

Большинство обращается к пластической хирургии, которая в Корее очень развита. Каждый второй человек бывал однажды у пластического хирурга. Именно поэтому в Корее самые лучше косметологи, пластические хирурги и их страна просто заполнена салонами.

Вернемся к теме и все же рассмотрим корейские стандарты красоты для девушек:

1. Светлая, фарфоровая кожа

Кожа кореянки должна быть белой и гладкой, как у младенца. Плохая кожа — признак дурного тона, низкого социального статуса. Поэтому уход за кожей имеет особое значение, не зря в Корее полно производителей косметики, и корейская косметика считается одной из лучших.

Фото с totalbeauty.com

2. Глаза

Красивыми в Корее считаются большие глаза с двойным веком, которого у многих нет, изба чего они прибегают к пластике. А наличие складки делает девушку намного привлекательнее. Также у девушки должны быть длинные ресницы, а глаза в целом должны выглядеть мило. Что касается макияжа, то глаза они сильно не красят, только немного подчеркивают коричневыми тенями. Такой макияж не сильно заметен и считается приемлемым.

Фото с weheartit.com

3. Лицо

Красивым лицом в их представлении является овальное лицо с узким подбородком — V-образное лицо, а от рождения у корейцев круглые лица.

Фото с mobile.twitter.com

4. Нос

Небольшой нос с круглым кончиком. Тонкие, изящные с высокой переносицей, как у европейцев.

Фото с couch-kimchi.com

5. Волосы

Природный черный цвет — такими волосы кореянки не должны быть, по мнению общества. А еще считаются некрасивыми короткие волосы. Волосы должны быть длинные, а оттенок подчеркивать их непринужденность и мягкость. Короткие же волосы создают впечатление, что девушка еще ребенок, недостаточно зрелая и, возможно, дерзкая.

Фото с mobile.twitter.com

6. Фигура

Стройность и высокий рост — основа красоты. Люди в Корее всегда находят время на фитнес. Они часто сидят на диетах, однако не будем скрывать, они тоже любят много поесть. Низкий рост не считается каким-то непривлекательным, такие девушки милые, однако высокий рост — это показывает зрелость девушки, ее элегантность и женственность.

Фото с ent.sbs.co.kr

Рассмотрев основные стандарты красоты Южной Кореи, мы можем понять, что в жизни каждого деятеля Кореи особое значение имеет его внешняя привлекательность. Они действительно помешаны на внешности. И я думаю, что если мы углубимся в корейскую культуру, то возможно узнаем, что красота — главная составляющая жизни, а интеллект и характер уже занимают второе место по значимости.

Корейским девушкам приходится постоянно ухаживать за собой, сохранять свое тело в форме, кожу гладкой, а если есть недостатки — прямиком в космологическую клинику.

Как вы относитесь к такому образу жизни?

Еще один интересный вопрос — подходите ли вы под стандарты красивой девушки в Корее?

Ставьте лайк, если вам понравилась данная статья, то ставьте лайк и подписывайтесь)

Всем добра, спасибо за прочтение!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме