Когда тебе 50 плюс,знакомиться с мужчинами — это совсем другое занятие, чем знакомиться по молодости. Мне кажется, когда я знакомилась с парнями в молодости, без всякого интернета, сразу в жизни, я была как человек, у которого глаза завязаны, а мозг не работает. Я могла ошибиться в человеке на 100%.

Когда мы были молодыми, нам в голову не приходило, что сначала карьера, а потом семья.

Сначала высшее образование — потом замуж

— было. Поэтому создавать семью нам хотелось, когда мы были молодыми и наивными, без жизненного опыта. И парни были такие же. Создавали семью, потом узнавали друг друга по настоящему, росли и воспитывали друг друга уже в семье. И с мужем я так познакомилась. И уж воспитывали мы друг друга — будь здоров!

Из открытых источников интернета

Сейчас в моем зрелом возрасте, мне не надо замуж, не надо создавать ячейку общества, рожать детей, приобретать жильё, машину. Мне не надо «вить гнездо».

Цели у моих поисков совершенно другие. Мне нужен близкий человек. Возможно мы не захотим жить под одной крышей, возможно захотим. Абстрактно, без этого близкого трудно сказать. Сейчас, когда я одна, мне кажется, что я не захочу жить с кем-то вместе. Но если вдруг мне повезёт, и я встречу по-настоящему близкого человека, думаю всё может измениться.

Мне кажется, что шансов у меня не очень много. Потому что нужен не абы кто, а близкий по духу, по ценностям, по менталитету. Это становится важнее, чем материальное. В молодости больше выбор, потому что глаза завязаны, гормональный фон другой и цель другая.

А почему знакомиться удовольствие? Потому что я про себя всё понимаю, я уверена в себе, прошло время, когда любое замечание могло посеять во мне сомнения насчёт внешности, черт характера и прочее. Я давно себя приняла такой, как есть, и с уважением к себе отношусь. Я понимаю, что я могу не понравиться мужчине, и это нормально. Это не оставит во мне следов.

Ещё потому что, я и про мужчин понимаю гораздо больше. И спокойно воспринимаю их такими, как есть. Меня гораздо сложнее очаровать. И ввести в заблуждение. Я не падаю на комплименты, как муха на мёд, мне сложно пустить пыль в глаза.

Фото из открытых источников интернета

Когда я прихожу на свидание, я обращаю внимание на всё. Внешний вид одинокого мужчины может рассказать многое. Если мужчина одет с иголочки, не болтается пуловер, все пуговицы на месте, весь гардероб подобран грамотно и со вкусом, я делаю предварительный вывод. Передо мной либо любящий себя(возможно эгоист), либо женатый.

Если мужчина гладко выбрит, аккуратно подстрижен и пользуется парфюмом, но есть вопросы к гардеробу — скорее всего одинок, хочет понравиться. Стоит присмотреться. Всё конечно, не так однозначно, это лишь штрихи.

В разговоре обращаю внимание на то, больше слушает или больше говорит. Как относится к своим детям, внукам и бывшей жене. Если совсем не общается с детьми, для меня это минус. Если только о них и говорит — тоже.

Мужчины для меня сейчас более прозрачны, меньше тайн. Сейчас я уже не могу сказать, что женщины с Луны, а мужчины с Марса. Смотрю на себя и мужчин как на людей. Мне важны человеческие качества и наше сходство, больше, чем различие.

Я думаю, что в моём возрасте ожидать, что сразу искра проскочит, немного наивно. Хотя очень бы хотелось))

Знакомиться в моём возрасте с мужчинами - одно удовольсвие. Манифест зрелой женщины

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме