КогдаКотикаНет

Тема об отношениях между мужчиной и женщиной обсуждается веками. Каждый из нас хочет быть счастливым в отношениях, понимать партнера и быть услышанным. Понимая разницу в проявлении чувств мужчинами и женщинами можно избежать многих недопониманий, потому что мужчины и женщины проявляют любовь по разному. Ведь не зря говорят «женщины с Венеры, а мужчины с Марса».

Забота о партнере

Photo by Nicole De Khors from Burst

В большинстве своем женщины проявляют любовь заботой в быту: приготовить еду, постирать и погладить вещи, создать уют в доме — это проявление любви женщиной. Женщина таким образом создает тот самый «семейный очаг» для любимого человека. Мужчинам важно понимать, что не всегда процесс ведение быта приносит женщине удовольствие, ведь женщине приносит удовольствие — благодарность партнера за комфорт и уют созданный ею.

Мужчины же проявляют любовь заботой в социальном обеспечении: зарабатывание денег, обеспечение жильем и всеми необходимыми благами для комфортной жизни. По сути «принести мамонта» для мужчины — проявление заботы. Не потому что мужчина должен или обязан, а потому что для него это проявление его мужской природы, силы и, конечно же, заботы о своей женщине.

Безусловно, есть отношения, где мужчина ведет быт, а женщина обеспечивает финансовую сторону их жизни, но в большинстве своем — это классическая модель, ведь так заложено природой. Если происходит наоборот, нельзя говорить что это не правильно или не норма, ведь люди в отличии от животных могут выбирать удобные для себя роли и договариваться.

Подарки и знаки внимания

Photo by Sarah Pflug from Burst

Женщины проявляют любовь даря эмоции мужчине. Женщины отдают предпочтение подаркам связанным с воспоминаниями, общими темами и интересами, подарки несущие не материальную ценность, а эмоциональную. Женщине свойственно дарить блюдо приготовленное собственноручно, рамку с общими фотографиями или себя и свое время. Женщина концентрируется на эмоциональной стороне подарка потому что такой язык любви ей понятнее.

Мужчина же делая подарок женщине акцентирует внимание на практичности. Немаловажным фактором является и стоимость подарка. Мужчина проявляя любовь подарком вряд ли сделает его своими руками. Скорее всего это будут духи, одежда, машина и прочие практичные вещи за которые ему проще заплатить. Так мужчина проявляет любовь, ведь это близко и понятно ему.

Делая подарки друг другу, мужчины и женщины подходят к этому процессу по разному, ведь мышление и расставление акцентов — разное. Если мужчина делает подарок своими руками, а женщина — покупает практичную вещь, значит они делают это сознательно, дабы порадовать партнера этим жестом, понятным для него языком любви.

Поддержка и помощь

Photo by Sarah Pflug from Burst

Женщина проявляет эмоциональную и душевную поддержку мужчине, вдохновляя и поддерживая его в трудные моменты. Женщине ближе и понятнее чувственная сфера, поэтому может выслушать, поддержать, посочувствовать, подсказать, пожалеть. Этим самым она проявляет поддержку и помощь мужчине, беря на себя эмоциональную сторону.

Мужчина поддерживает женщину давая четкие и конкретные советы направленные на решение проблемы. Зачастую в поддержке мужчины отсутствует эмоциональная и чувственность сфера. Мужчина не жалеет — он решает проблему. Просто поговорить о проблеме — это не к мужчине, ведь его внутренняя задача решать вопрос, а не говорить о нем.

Зачастую проблемы в отношениях — непонимание проявление любви партнером из-за разного восприятия мира. Необходимо учитывать, что мужчины и женщины проявляют и понимают любовь по разному. Умение слышать и слушать друг друга поможет узнать и понять партнера. Ведь главное — быть счастливым в отношениях и дарить это счастье партнеру.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме