Немного про митинги, женщин и силовиков. Взгляд со стороны

И снова здравствуйте. Одним из самых обсуждаемых инцидентов, произошедших во время несанкционированных акций, стало видео, в котором сотрудник ОМОНа ударил ногой женщину. Женщину, которая пыталась преградить ему и его коллегам дорогу, в то время, когда они осуществляли задержание правонарушителя.

Я посмотрел этот ролик и могу сделать свои выводы из увиденного. Выводы, которые многим, наверное, не очень понравятся.

Во – первых, если человек вышел на несанкционированный митинг, на котором происходят беспорядки, человек должен понимать, что может получить трындячек.

В данном случае, женщина находится в том месте, где происходят беспорядки. В том месте, рядом с которым, школота и студенты нападали на сотрудников ОМОНа и полиции. Находясь там, она не могла не понимать, что может получить телесные повреждения как от сотрудников, так и беснующейся толпы.

Во – вторых, на видео четко видно, как женщина преградила дорогу сотрудникам ОМОНа с возмущенным криком: «Зачем вы его задержали». Преградила дорогу сотрудникам, которые задержали и вели гражданина, который совершил правонарушение.

В – третьих, внимательно посмотрите видео с инцидентом, ОМОНовец ударил женщину не в живот, а в бедро. Именно в то место, которое наиболее эффективно для остановки нападающего и не причинит ему повреждений органов брюшной полости. Если бы удар пришелся в живот, женщина все еще была бы в больнице. А ее выписали.

А в конце хочу сказать следующее, если вы случайно оказались на митинге, на который не собирались приходить, уйдите. Митинг-то, может быть несогласованным. А несогласованный митинг, априори вызывает пристальное внимание со стороны правоохранительных органов.

А вот если вы на нем остались, значить вы автоматом становитесь его участником. Это может привести к негативным, в том числе и для вашего здоровья, последствиям. Будут ли в этом виноваты силовики? Определенно нет. Это ваш выбор и вся вина ложится на ваши собственные плечи.

На этом все. Понравился материал? Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить интересные публикации. Ставьте палец вверх. Здоровья ВАМ

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме