Да, думаю много из вас понимали, что этот митинг закончится чем-то подобным — вспомните хотя бы протесты предыдущих лет и вы поймёте, что без скандалов они не обходятся. Вот и в этот раз, 23.01 по данным РБКтолько в одной столице на улицы вышло от 15-40 тысяч людей. И конечно же встретили грубую силу — так, например, в СМИ очень быстро попала одна видеозапись, на которой представитель силовых структур очень неоднозначно оттолкнул женщину.

На самом деле на видео это выглядит действительно грубо и в какой-то момент я даже подумал, что смотрю какой-то боевик с Рэмбо, но как оказалось теперь это российская реальность.

За то, что женщина встала перед представителем ОМОНа, причём не делала никаких действий, единственное, что она выкрикнула «Куда вы его ведёте?» и после этого получила сильный удар в живот.

Владимир Соловьёв прокомментировал ситуацию с "отталкиванием" женщины ОМОНовцем

Конечно, многие могут встать на сторону защиты представителя силового ведомства поскольку он выполнял свою работу и кто-бы как не Владимир Соловьёв одним из первых прокомментировал эту ситуацию в свойственной ему манере.

По мнению «нашего любимого пропагандиста» никакого удара от силовика и не было, а её лишь «оттолкнули ногой, упираясь в живот». Ну и конечно как же без этого — всё эту ситуацию Соловьёв назвал «хорошо подготовленной провокацией». Ну конечно, Владимир Рудольфович, именно так, специально женщину подослали, чтобы она получила удар в живот, у нас же за деньги чего только люди не выполнят.

Но если вам уже показалась реакция Рудольфовича странной, то следующая информация я думаю что вас удивит втройне — Соловьёв предложил наградить сотрудника силовых ведомств за то, что он исполнял свою работу. На шоу «Полный контакт» на своём же youtube-канале журналист прокомментировал это следующим образом:

А за что вы хотите посадить [силовика]? Ребята только что провели задержание человека, не случайно они его взяли. Она — участница несанкционированного и запрещённого митинга, — сказал Владимир Рудольфович.

Вот так оказывается у нас в России — если хочешь бороться за свои права и идти их отстаивать, то будь готов к тому, что тебя могут избить, а потом ещё и посадить за участие в отстаивании своих прав.

Как вы считаете: правильно ли поступил ОМОНовец или всё-таки такое нужно пресекать и наказывать. Напишите своё мнение в комментариях, а также не забудьте подписаться на канал и поставить оценку статье!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме