Добрый день друзья, подходит к завершению седьмой этап кубка мира в итальянском Антхольтце, который подарил нам немало радостных минут и мы надеемся что банкет продолжится и сегодня наши спортсмены выступят не менее успешно чем в первые два дня соревнований. Золото Логинова и бронза мужчин в эстафетной гонке это все таки мужской вклад, и сегодня девушки должны доказать нам неслучайность их высоких притязаний на медали в каждой гонке.

Эстафета женщины

Камнем преткновения для наших постоянно становится последняя стрельба, это ли не шанс проверить по настоящему психологическую уверенность девушек теперь уже в горниле эстафетной карусели. Сегодняшнюю эстафету, которая начнется в четырнадцать ноль ноль по Москве начнет Евгения Павлова, которая довольно неплохо смотрелась как ходом так и в стрельбе в итальянском Антхольтце.

И даже могла попасть на подиум но что то не пошло в последней четвертой стрельбе в масс старте. такая Павлова нам определенно начинает нравиться. На втором этапе будет сдавать свой наверняка самый главный экзамен Татьяна Акимова которую предпочли тренеры вместо Ларисы Куклиной.

Удовлетворительное выступление Акимовой откроет ей двери на чемпионат мира в словенской Поклюке. Остается только отработать этот карт бланш выданный тренерским штабом сборной. Главное ей не нужно ни о чем переживать и сосредоточиться на стрельбе, чтобы не вышло как в предыдущем масс старте.

Далее два этапа у девушек, также как и у мужчин начинают становиться традиционными. Финишёром наши тренеры не устают ставить Кайшеву предпочитая её быстрой Мироновой. Светлана же по задумке тренеров пройдя третий этап должна обеспечить Кайшевой небольшое преимущество по ходу гонки если конечно к тому времени мы будем идти в лидирующей группе.

Ну а в способности Кайшевой удерживать скорость на последнем круге мы постоянно убеждаемся на протяжении последнего ряда гонок. за Светлану Миронову радостно в плане обретения уверенности на стрельбище за что Алексею Волкову можно выразить большую благодарность за ту работу, проведенную со спортсменкой в обретении ею стрелковых навыков. Поэтому сегодня мы уже не смотрим на нашу команду как на середняка, а смотрим как на реального претендента на попадание на подиум.

латыпов

Нет смысла перечислять сильные составы соперниц, хочется просто выделить как всегда очень сильные сборные Норвегии, Германии и Франции, которые станут основными соперницами наших в сегодняшней гонке. Пожелаем нашим девушкам только победы. На этом с вами прощаюсь всего Вам доброго и до новых встреч на моем канале. с уважением Влад.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме