"Чудо-женщина 2: 1984"

Фильм «Чудо-женщина 2: 1984» вышел в России значительно позже, чем в США и вообще на большинстве рынков. На что рассчитывали отечественные прокатчики, не совсем понятно, тем более, что экранизация комиксов DC не смогла продемонстрировать сколько-нибудь впечатляющих результатов практически нигде. Но, как бы там ни было, картина стартовала, и народ поспешил воспользоваться редкой теперь возможностью оценить крупнобюджетный голливудский блокбастер на большом экране.

Мнение о фильме:

«Однозначно, сиквел оказался слабее первого фильма. При чем, во всем. Разве что, посыл сам по себе хорош. На тему «бойтесь своих желаний» можно хорошенько поразмышлять, обсудить, подключить фантазию. Богатая тема. Однако фильм довольно поверхностно ее исследовал, даже хронометраж ее помог. Да и в целом, после нескольких дней, быстро забывается. Осталась в памяти, как впечатлившая, лишь одна сцена. Циммер уже обнаглел в край! В самом драматичном моменте использовал отрывок чужой композиции! А именно, Джона Мерфи, которая была написана ещё в 2007 для фильма «Пекло»! При этом, в титрах значится композитором только Циммер! Ну это вершина халтуры! Возмутительно! При чем, использовался этот саундтрек и в другом проекте с Циммером. «Люди Х: ДМБ». Только там в трейлере. Уважение мое к Ханцу пропало»

«Новая «Чудо-женщина» представляет из себя фильм «Супермен» 1978 года. Она тоже снята на плёнку, тоже наивна донельзя, и выглядит точь-в-точь как фильм с Ривом. Здесь даже есть Линда Картер в известной всем роли. Проблема лишь в том, что прошло почти полвека, и сейчас формат сказочной супергеройки, где посыл примитивен донельзя, постановка бутафорская, а главные протагонисты всё время улыбаются в камеру, никому не нужен. Это не то, что хотел увидеть зритель, да ещё и в период, когда выходит по 4 блокбастера в год. Да и всё это усугубляется тем, что Пэтти Дженкинс совсем не умеет в красивый или хотя бы разборчивый экшен. Вот и получается, что кроме красавицы Гадот и прекрасного Паскаля в фильме нет вообще ничего. Ну разве что Темискира в начале и Линда Картер в роли Той Самой в конце. Посыл и задумка — да, имеют право на жизнь и экранизацию. Но не в 21 веке.Но это всё ещё лучше, чем Лига Справедливости:)Ах да, Уигг, прыгающая по стенам, настолько нелепа».

Также не всем фильм понравился:

«Скучный и ооочень глупый фильм. Фильм из категории СХАВАЮТ, без души и даже намеков на старания. Диалоги в фильме можно выделить в отдельный жанр, и придумать для их описания медицинский термин, потому что здоровый человек такое не может написать. Сценарист и режиссер видимо старались бруг друга переплюнуть, плюя в душу фанатам и простым зрителям. Но отдельного упоминания стоит полёт чудо женщины, блин 21 век, и мне казалось что индустрия давно шагнула вперёд, а тут такое. Однозначно худшая экранизация комиксов за последнее время, в одну копилку к хищным птицам, отряду и мисс Марвел. Галя заканчивай дурью маяться, беги с этого болота, суперская актриса, дай на себя взглянуть в нормальном кино!».

Сейчас на КиноПоиск фильм занимает рейтинг 5,7. Фильм всё еще в прокате кино и будем ждать дальнейших отзывов.

"Чудо-женщина 2: 1984"

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме