Глава из книги «Из ямы на пьедестал: реальная история Золушки» Нэнси Тайтджен, перевод с английского Татьяны Корчма (мой 🤗)

Книга Нэнси Тайтджен "Из ямы на пьедестал: реальная история Золушки" из моей личной коллекции

Сегодня я выбрала Вас, Нэнси!

— Джейн, ты же знаешь, меня совершенно не интересует макияж, — протестовала я, — лучше посплю, чем поеду к тебе.

— О, Нэнси, приезжай! Я готовлю роскошный обед! – просила Джейн.

В то время классы по уходу за кожей лица назывались шоу красоты. Я колебалась, прикидывая, сколько дел нужно успеть сделать: возвращалась домой после ночной смены в восемь утра, в полдевятого нужно было проводить дочек в школу. Если удастся быстро заснуть, то у меня будет пара часов отдыха перед поездкой к Джейн. Мне нужно будет поторопиться, чтобы успеть встретить девочек из школы и помочь с домашними заданиями. Ужин и долгая ночная смена на конвейере. Дел у меня немало! Что ж, пообедаю у Джейн, неплохая идея. Решение принято!

Хотя… Джейн уже откладывала шоу три раза из-за своего бронхита. Очень может быть, что и в этот раз все отменят. И наконец-то я высплюсь (моя тайная мечта)!

Работа в ночную смену не проходила бесследно, мешки под глазами не радовали. Недостаток сна снижал энтузиазм. Изо всех сил старалась сохранять хорошее настроение, но нужно было признать, что ночные смены загнали меня в тупик. Устала притворяться дочерям, что все хорошо. Я просила Бога помочь мне, но Он слишком долго не слышал меня.

К счастью, Анита, Независимый консультант по красоте, раз за разом продолжала переносить шоу на другой день, не отказываясь от него.

Оглядываясь назад, я вижу единственный ШАНС, который дала мне та встреча. Богу было угодно, чтобы она состоялась! А пока все решил обед, на который меня позвали. БЕСПЛАТНЫЙ ОБЕД ! Насколько глубоко было мое отчаянье, и Бог протянул мне руку помощи.

На том шоу я была самой никудышней участницей.

Только представьте: сухая, шелушащаяся кожа и почти полное отсутствие косметики, если не считать красной помады и темно-синих теней для век.

Много позже подруги признались, что эти тени напоминали им назойливую мигающую рекламную вывеску: «Все сюда! Все сюда! Все сюда!» Знаете, я была рада, что они рассказали мне, даже если была последней, кто об этом узнал.

Итак, я пришла к Джейн и увидела Аниту. Она была яркой и грамотной. Идеальный порядок, все зеркала и лотки сверкали чистотой. Расставленная на столе КОСМЕТИКА очаровала меня! Не было никаких сил сопротивляться соблазну, и я согласилась попробовать косметику.

Было весело! Мы сидели за столом и удивлялись тому, как быстро и волшебно менялось состояние кожи. Меня потрясло преображение кожи и, конечно, захотелось купить все-все-все!

В 1971 году пятиэтапная система «Основа» стоила

всего 18 долларов,

но это была просто нереальная сумма для меня.

— Анита, давайте я куплю очищающий крем и маску.

— Нэнси, мы ничего не можем изменить в этом наборе.

Несколько мгновений она поразмышляла и предложила взять весь набор, а заплатить за него частями в течение двух недель. Я была невероятно счастлива!

Все женщины увидели изменения в состоянии кожи и купили по набору косметики. Анита переговорила с каждой гостьей отдельно и записала заказы. Мы наслаждались общением, и я забыла, что спала всего два часа. Вскоре Анита повернулась ко мне и предложила: «Нэнси, я думаю, что для Вас было бы здорово пройти обучение уходу за кожей».

— Ой, что Вы, только не я! Обратитесь с этим к моей сестре Сьюзен, она одна из лучших по продажам в компьютерной компании «IBM». Такая работа как раз для нее.

— Да, возможно, Сьюзен подойдет такая работа, впрочем, как и многим другим, кто здесь с нами. Сегодня, я выбрала Вас, Нэнси! Хочу рассказать о работе Независимого консультанта по красоте.

Автограф Нэнси на моём экземпляре её книги

Дальше Анита сделала то, о чем я вспоминаю с благодарностью: следующим утром она пришла ко мне домой. Да, мне снова пришлось мало спать.

Анита села на старый красный плюшевый диван и осмотрела комнату. Картина с тореадором, все очень старое и унылое. Я приготовила кофе.

Анита стала рассказывать о пяти возможностях дохода в «Мэри Кэй». Показала мне фотографию Мэри Кэй Эш и рекламу косметики.

Я чувствовала, что такое предложение открывает новые перспективы для меня и дочерей.

Правда, я и понятия не имела о том, что значит быть начальником для самой себя. Смогу ли контролировать будущее, основанное на моих желаниях и инициативе? Наверное, я не гожусь для такой работы.

Да ведь это и не обычная работа, скорее, это образ жизни. Мне хотелось использовать новую возможность, чтобы разрушить гнетущий мрак. Голова шла кругом от надежды!

Мне больше не нужно быть жертвой обстоятельств!

Я могу начать жизнь с чистого листа!

В тот день я больше не хотела спать. Меня захватила возможность стать Независимым консультантом по красоте компании «Мэри Кэй».

Как потоки воды на весенней реке, шумели в голове мысли. Освежающая радость и рождающаяся уверенность волновали и бодрили.

— Однажды Вы поедете в Даллас к Мэри Кэй!

— Какой Даллас?! Встреча с Мэри Кэй? Вы говорите это мне, Анита?!

География моих путешествий – Айова и Миннесота (через полстраны до Далласа).

В тот момент начался побег с ночного заводского конвейера: я почувствовала себя свободной!

Сердце трепетало и пело, в голове проносились мечты о будущей обеспеченной жизни для моих дочерей. Я Независимый консультант по красоте! Стартовый набор стоил 50 долларов, Анита взяла у меня чек и подписала соглашение.

Оставшись одна, я быстро набрала номер телефона моей сестры Джейн – хотелось поделиться радостью. Сестры не было дома, трубку взял ее муж. Энтузиазм, о котором я давно забыла, заставлял действовать. Что ж, расскажу новость зятю.

— Что произошло, Нэнси? Твой оружейный завод сгорел? Что такое?

— О, я взволнована, представляешь, ты сейчас говоришь с Независимым консультантом по красоте компании «Мэри Кэй»!

— Ну и дела, как это тебя угораздило, Нэнси?! У тебя же нет знакомых.

Ты и понятия не имеешь, с каким трудом мне удается продавать страховки. Вкалываю по пятьдесят часов в неделю! А у тебя дети, нет автомобиля, ты никогда ничего никому не продавала, даже печенье скаутов в детстве!

Послушай совет, отмени решение и беги из «Мэри Кэй» поскорее, так будет лучше!

Да уж, мой зять был пессимистичен в своем прогнозе.

— Наверное, ты прав, — ответила я.

Конечно, мне совсем не хотелось соглашаться с зятем и так легко отказываться от того, что я видела в мечтах несколько минут назад.

Я повесила трубку и задумалась. Потом снова взяла телефон и набрала номер Аниты. Решила сказать ей, что я передумала. Она и на этот раз была на высоте.

— Послушайте, Нэнси, Вы всегда поступаете только так, как Вам советуют? Откуда знаете, что у Вас ничего не получится, если даже не предприняли ни одной попытки?

Эти слова решили все: я знала, чего хочу, и мне были нужны слова поддержки, чтобы начать действовать.

— Я рада, что Вы будете в моей команде, — продолжала Анита, — я собираюсь стать лучшим Лидером бизнес-группы по продажам в штате Миннесота.

— Ну, если Вы хотите быть первой, как думаете, смогу я стать второй? – нетерпеливо спросила я.

— Может быть, Нэнси, — ответила она.

Хотите узнать, что было дальше? Напишите комментарии, пожалуйста 💞

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме