Молодые девушки и женщины, как правило, не задумываются о более зрелом возрасте.

Но когда он приходит, невольно начинаешь более пристально присматриваться к своей внешности. Что же старит женщин? Рассмотрим некоторые моменты, которые влияют на впечатление о женщине и прибавляют ей возраст.

Факторы, которые старят женщину

Одежда, не соответствующая вашему возрасту. Часто женщины из-за желания выглядеть моложе одеваются в молодёжную одежду, что отнюдь их не красит. Нужно помнить, что в зрелом возрасте недопустимы мини-юбки, рваная ультрамодная джинсовая одежда, глубокие вызывающее декольте, корсеты и кожаные шорты. А также всевозможные рюшики, бантики, блёсточки. А вот длина платья или юбки чуть ниже колена, матовые ткани спокойных оттенков, оригинальная сумочка и небольшое количество дизайнерской бижутерии сделают вас и стильной, и элегантной. Ранняя седина, которая появляется в случае, если вы имеете определённые проблемы со здоровьем. Обычное окрашивание волос избавит вас от этого неприятного недостатка. Неухоженные руки, как никакая другая часть тела, выдают возраст.

Что делает женщину старше

Поэтому позаботьтесь об уходе за руками, о маникюре, соответствующем вашему возрасту.

Слишком ярко накрашенные ногти тоже не делают вас моложе. Парфюм.

При выборе духов прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям. Если у вас возникают сомнения по поводу аромата, вы считаете, что он делает вас старше, то лучше выбрать другой, более подходящий. Лишний вес. Если вы на самом деле хотите выглядеть моложе, следите за своим весом. Лишние килограммы не только вредны для здоровья, но и прибавляют вам возраст. Дряблая шея. Нужно помнить, что на шее кожа очень тонкая и на ней, раньше, чем на других частях тела, появляются признаки старения. Поэтому за кожей шеи нужно особенно тщательно ухаживать. Яркий макияж очень старит женщину. На лице женщины, которой за сорок, должен быть прозрачный, лёгкий, практически незаметный макияж, с небольшим акцентом на глаза или на губы.

Что делает женщину старше

Никакой помады ярко-красного цвета, блестящих теней ярких оттенков и выраженных чёрных стрелок. Сильный загар прибавляет вашей внешности несколько лет. Кроме этого он обезвоживает кожу, из-за чего она быстрей стареет.

Привычка сутулиться при ходьбе. Это не только прибавляет вам возраст, но и влияет на здоровье и осанку. Привычка хмуриться и щуриться. Хмурые женщины не только выглядят старше своих лет, но вызывают негативное отношение к себе таким видом. А привычка щуриться способствует образованию вокруг глаз некрасивых морщин, от которых избавиться практически невозможно. Привычка тереть лицо и глаза. В то время, когда вы прикасаетесь руками к лицу, бактерии попадают с рук на кожу лица и вызывают раздражения и покраснения. И как итог, лицо выглядит старым и вялым. А когда вы трёте руками глаза, вы способствуете образованию морщин и синяков под глазами, что совсем вас не красит.

Усталый потухший взгляд прибавит вашему возрасту очень много лет.

Улыбайтесь, ищите в жизни позитив, хотя бы маленькие радости, которые сделают ваш взгляд весёлым, горящим, радостным.

Дорогие женщины, чаще смотрите по сторонам, обращайте внимание на женщин вашего возраста, принимайте во внимание, что им идёт, а что смотрится, по крайней мере, нелепо. Но, прежде всего, ухаживайте за собой и не думайте о старости.

Помните, что старит женщину чаще всего именно её страстное желание быть молодой.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме