Фотошоп и обман на лицо. Странные стандарты красоты.

Часто в интернете попадаются мне фотографии узнаваемых, и не только, людей, откровенно любящих фотошоп (или фейстьюн). Не понимаю я, зачем себя так менять? Зачем обманывать себя? Ведь вы же сами знаете, что вы так не выглядите. А желание переделать себя на фото делает вас еще более недовольной собой. И еще более уязвимой, ведь те кто смотрит на ваши прилизанные фото ждет того же и в реальной жизни. А вы как бы «немного» отличаетесь и вызываете разочарование… Как тут покажешь кривые ноги или прыщики? Ведь это же преступление, если у вас не так как у других. А от вас теперь ждут, что вы идеал, без неровностей на коже и длинными, тонюсенькими ногами.

Чем плохи ноги у Бритни?

Зачем вообще женщины удлиняют себе ноги на фото? Наверно это красиво, но если у тебя ноги не длинные, зачем врать? И почему бы вместо этого не акцентировать свои сильные стороны? И кто вообще сказал, что коротких ног надо стесняться? Давайте теперь будем стесняться коротких пальцев.

Зачем нужно затушевывать поры, скрывать рельеф кожи? Кожа имеет текстуру. Это нормально, иметь прыщики и неровности. А посмотришь на рекламу или интернет, там ни у кого текстуры кожи нет, они наверно какие-то не такие.

Не бывает пор у певиц

А зачем делать себе провисшие щеки, удалив комки биша? Конечно, этим дамам хочется иметь тонкое лицо, но вид какой-то странный. Не естественный, а с возрастом эти провисшие щеки опускаются еще ниже, делая лицо отнюдь не молодым.

Губы это вообще моя прелесть. Все знают, что ботокс в губах выглядит искусственно. Многие считают их некрасивыми, а их обладательниц, скажем мягко, не умными, но тем не менее у таких губ есть много поклонников.

Вкуса нет, и деньги не помогут

Вообще стремление переделывать себя это какое-то психологическое расстройство. Человек видит не себя, а свои недостатки. Он хочет замаскировать их. Стремление всегда выглядеть неправдоподобно идеально говорит о его неуверенности в себе. А еще о зацикленности на том, что подумают другие. Этими же фото мы сами загоняем себя в угол. Придумываем какие-то стандарты, поддерживаем их, а затем считаем, что мы недостаточно хороши без редактирования наших фотографий. И без тюнинга.

Наверное, к внешности все таки надо относится чуть спокойнее.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме