6 признаков в одежде женщины-лидера, которых нет у скромницы

Многие слышали такое выражение, как «альфа-самец». Достаточно произнести это словосочетание, как вырисовывается образ успешного мужчины с большими амбициями и непревзойденной харизмой. Но приставку «альфа» можно использовать и по отношению к прекрасным дамам, ведь в нынешнее время не составляет труда встретить женщин точно с такими же качествами. И даже не имея с ними близкого знакомства, их легко выделить из толпы по внешнему виду.Вот 6 верных признаков в одежде женщины, выдающие в ней «альфу»:Соблазнительные и подчеркивающие фигуру фасоны.

Да, такая женщина знает свои достоинства и недостатки: весь её гардероб подобран так, чтобы подчеркнуть первые и скрыть вторые. Она не станет вульгарно оголять все свои прелести, помня о том, что мужские сердца и умы волнует легкая тайна. Поэтому её одежда – это сочетание элегантности и сексуальности.

Экстравагантные трендыОна всегда имеет свое мнение и её не так легко заставить краснеть, подвергая критике вкус. Поэтому альфа-женщина с внутренним достоинством и комфортом, без страха и стеснения, может позволить себе очень экстравагантные вещи. При этом язык не повернётся назвать её «сумасшедшей» или «чудом в перьях», поскольку даже смелое сочетание стилей и текстур тканей не лишено вкуса и вызывает лишь восхищение.

Качественная и удобная обувьТакая дама ценит не только бренды и красоту обуви, понимая, что это очень важная деталь в завершенном образе. Она уделяет особое внимание как удобству, так и качеству обуви, не позволяя себе экономить на здоровье. Даже если это туфли на умопомрачительном каблуке, то они будут подобраны с учетом вышеперечисленных параметров.

Приоритет собственного стиляКак уже говорилось выше – альфа-женщина всегда имеет собственное мнение. Это и выражается в том, что она не склонна гнаться за всеми веяньями моды, а сама вырабатывает собственный стиль. Это не она подражает. Это с неё берут пример и считают иконой стиля. Разумеется, она следит за модой, интересуется новинками и трендами, однако в определении своего образа руководствуется только собственными предпочтениями и не станет бездумно следовать каждому «чиху» модельеров и стилистов.

Законченный образАльфа-женщина никогда не позволит себе выйти в свет с недоработанным образом. Никаких недочетов и недостатков! Взгляд легко скользит по таким женщинам, не находя изъянов и недоработок в их образе, начиная от макияжа и заканчивая парфюмом.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме