Мир меняется, и теперь многим приходится экономить на любимых процедурах и косметических средствах. Я покажу вам, чем их заменить, чтобы, включив режим бережливой хозяюшки, выглядеть еще более роскошно.

Полина Мечковская - из личного архива

Этим и другими лайфхаками я делюсь на моих курсах.

1. Домашний коллагенарий

Мы привыкли посещать его в салонах красоты и оплачивать по минутам. А можно приобрести такую «маску» и делать процедуру хоть в режиме 24/7.

Можно выбрать два режима. Красный свет – мой любимый, стимулирует выработку коллагена и улучшает цвет лица. Рекомендую всем, кто старше 35.

Синий лечит воспаления. Продолжительность сеанса в любом режиме – 10 – 20 минут

2. Витаминная маска для сияния кожи Natura Siberica Oblepikha C-Berrica

Она недорогая, а состав – потрясающий! В него входят активный витамин С, витамины А+Е. Работает круто за счет разогревающего эффекта — приток крови улучшает обмен веществ в коже.

Мой лайфхак – если чувствуете сухость губ, наносите маску и на них тоже. И всегда используйте остатки – намажьте их на руки.

3. Домашние микротоки

Классика салонных процедур может легко «переехать» домой. Рекомендую, особенно если есть склонность к отекам. Для идеального результата действуем комплексно:

На лицо – наносим маску (она играет роль промежуточного слоя) и 3 – 5 минут обрабатываем лицо прибором. Будет ощущаться легкое покалывание и тремор мышц – это нормально.

Продолжай в зоне груди.

Для тела подключай йогу. Скачай бесплатное приложение Yoga Club и выбери программу «Йога-Антистресс». Она длится 30 минут, и успокаивает, и разгоняет кровь и лимфу.

4. Замена дорогой сыворотки

Сходи «за красотой» в аптеку. Включи в список покупок:

Аскорбиновая кислота в ампулах – она осветляет черные точки, освежает цвет лица и служит профилактикой старения. Не экономь (хотя куда еще сильнее, за 10 ампул отдашь не больше 100 рублей) – неиспользованную часть выбрасыва, остаток средства теряет свойства при хранении.

Ретинола пальминат (витамин А) – прекрасно помогает для улучшения качества кожи, особенно при склонности к воспалениям и постакне. Как и витамин С, можно использовать самостоятельно или использовать в смеси с базовым маслом (например, персиковым), обогащать составы любых косметических средств.

Дифферин крем – предназначен для лечения прыщей. Но у него есть шикарный «побочный эффект» — он омолаживает! Крем стимулирует отшелушивание ороговевшего слоя и обновление кожи. Наносить его нужно курсом 3 недели на ночь, можно под ночной крем.

Только будь благоразумны: используя любое новое средство сначала проведи тест на аллергию на небольшом участке кожи!

5. Омолаживающий спрей Hyalual Daily Delux Spray

Я наношу его вместо термальной воды. Работает за счет высокого содержания гиалуроновой кислоты. Янтарная кислота в составе помогает удерживать влагу в коже.

6. Дермароллер

Сыворотка может работать в 10 раз эффективнее, если после ее нанесения прокатать кожу дермароллером. Это идеальный девайс для красоты, главное – сильно не давить, использовать его не чаще 2 – 3 раз в неделю и не забывать его регулярно мыть.

Ощущения не слишком приятные, лучше фокусироваться на результате, а саму процедуру выполнять перед сном – кожа от обработки роллером покраснеет.

7. Жирный крем для шеи

Шея должна быть зоной особенного внимания. Она выдает возраст, и кричать о нем начинает очень рано. Заметили первые признаки – начинаем делать биоревитализацию – эта процедура хорошо улучшает качество кожи.

Дома использую насыщенные жирные кремы — такая текстура и состав у органического Natura Siberica Organic Certified Beauty Night Cream Anti-Stress.

Кстати: если наносишь уход на лицо и шею, а сухость все равно не проходит, регулярно используй крем для тела, и дискомфорт пройдет. Кожа – единый организм, и воздействовать на нее нужно комплексно.

Еще 8 моих лайфхаков ищи в следующей статье. Или сразу записывайся на курс по ссылке в таплинке (шапка профиля)

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме