Привет всем, кто сегодня со мной! Есть у меня для Вас еще одна любопытная история.

В обществе принято считать, что все женщины хотят замуж и, как правило, они хотят иметь детей. А вот и нет! Далеко не все! Сегодня так много настолько самодостаточных и самолюбивых женщин, которым, в принципе, не нужны ни муж, ни дети! И это совсем не значит, что они плохие люди, вовсе нет! Ведь не каждому Бог дает талант петь или играть на скрипке, писать картины или создавать поэтические шедевры.

Вот также, помимо того, что мало достойных мужчин, у некоторых женщин нет вообще потребности в мужчинах и в детях.

О несовременной женщине в современном мире. Плохо ли это или хорошо

Всё на свете познавшая,

Все невзгоды прошедшая-

Остаётся загадкою

Современная женщина!

У меня есть очень хорошая знакомая — молодая женщина, у которой красавец муж, отличница дочка, любимая собака Она очень хорошая хозяйка, квартира всегда в идеальном порядке, очень вкусно и разнообразно готовит. Она очень ответственный человек и добросовестно делает все, за что берется.

Она заботливая жена и очень внимательная любящая мать. Да и просто – умница, красавица! Она не сидит дома, а достаточно успешно работает, но ей кажется, что она проживает не свою жизнь.

Она, в свое время, вышла замуж под давлением жениха, с которым, к тому времени, прожила в гражданском браке восемь лет, его родителей, которые очень хотели внуков.

Их всех можно было понять, а она девушка совестливая и ей пришлось им уступить. Ее родители были более лояльны, не настаивали на браке, но говорили, что было бы не плохо им создать семью.

А ей бы хотелось после работы прийти домой, приготовить что-нибудь вкусненькое, посмотреть любимый фильм в тишине и покое, хорошо выспаться, и, проснувшись утром, вновь почувствовать себя свободной и не от кого не зависящей женщиной! Может быть потом, когда-нибудь в старости, она пожалела бы, что осталась одна без мужа и детей и, как говорят – не кому стакан воды подать, а может быть и нет, кто знает…А она всегда хотела —

Жить своей жизнью, считаясь только со своими желаниями! Скажете – чистой воды эгоизм? Да нет же! Просто есть люди, которым нужна именно такая жизнь, чтобы быть счастливыми! Прислушайтесь к себе, а Вы не хотели бы так жить?

О несовременной женщине в современном мире. Плохо ли это или хорошо

Нет, конечно, Вам для счастья нужна вторая половинка, куча детей, шумные друзья, семейные разборки, ревность, обиды, примирения, уходы, возвращения…И это здорово! Что на свете есть и те и другие, поэтому жизнь гармонична!

А эта моя хорошая знакомая – она успешная современная женщина, которая выглядит намного моложе своих лет. Со стороны – все прекрасно и замечательно, а счастлива ли она?

Современная женщина, современная женщина,

Суетою замотана, но, как прежде, божественна!

Пусть немного усталая,

Но, как прежде, прекрасная!

До конца не понятная, никому не подвластная!

Эти слова поэт Р. Рождественский написал в середине прошлого века, а как актуальны они и сейчас!

Дорогие читатели, мне очень интересно, что Вы думаете по этому поводу. Пишите, обсудим.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме