Здоровые волосы — это важный элемент внешнего вида девушек и женщин. А благодаря стрижке и укладке они получают повышенное мужское внимание.

Распространено мнение, что мужчинам нравятся длинные распущенные волосы. Это так. Но есть стрижки, которые они советуют своим девушкам и женам. Предлагаю вашему вниманию топ-7, составленный со слов мужчин.

Боб

Боб — это популярная короткая стрижка, которую выбирают и девушки, и зрелые женщины. Это обусловлено универсальностью, ведь она подходит для любого овала лица и типа волос.

Источник фотографии: https://www.pinterest.com/

Существует много вариантов боба, поэтому каждая женщина выберет подходящий для себя. Важно, что он придает визуальный объем волосам.

Каскад

Каскад характеризуется комбинированием прядей различной длины. Самые короткие находятся на макушке, а самые длинные — в области затылка.

Источник фотографии: https://www.pinterest.com/

Каскад отлично подойдет женщинам с узким лицом, ведь способен визуально его расширить. Может сопровождаться челкой, поэтому подойдет для вытянутого лица. Каскад отлично подчеркнет современные техники окрашивания: мелирование, шатуш, балаяж.

Шапочка

Раньше шапочка была предназначена для мужчин, а сейчас она отлично дополняет образы современных девушек и женщин. Благодаря тому, что она имеет множество вариаций, выглядит по-разному.

Источник фотографии: https://www.pinterest.com/

Стрижка предполагает короткие волосы на затылке и длинные на макушке. Зачастую она дополнена челкой. Шапочка отлично смотрится на женщинах с различной внешностью, что доказывают знаменитости.

Каре

Каре — элегантная и женственная стрижка, которая не имеет ограничений по возрасту. Благодаря тому, что она совершенствуется с каждым сезоном, не теряет свою популярность.

Источник фотографии: https://www.pinterest.com/

Варианты каре:

  • классическое;
  • удлиненное;
  • асимметричное;
  • градуированное и т. д.

Разнообразие позволяет адаптировать стрижку под девушек и женщин с различным овалом лица.

Пикси

Еще одна стрижка, которая нравится мужчинам, — пикси. Но без выбритых висков и с длинной челкой. Она стильная, удобная и подходит женщинам всех возрастов.

Источник фотографии: https://www.pinterest.com/

Пикси предназначена для уверенных в себе. Она открывает лицо и шею, делая образ более легким и игривым. Если вы хотите перемен, выбирайте ее. Но примите во внимание, что стрижка требует частой коррекции для сохранения формы.

Гарсон

Гарсон олицетворяет собой утонченность и элегантность. Она выполняется методом градуировки, предусматривает наслоение прядей различной длины. В результате объем сосредоточен на макушке, а на висках и затылке его практически нет.

Источник фотографии: https://www.pinterest.com/

Стрижка освежит образ, позволит сформировать новый стиль. Отлично подойдет для девушек и женщин с овальной и треугольной формой головы. Проста в уходе, укладка отнимает минимум времени.

Стрижка с удлиненной челкой

Удлиненная челка отлично комбинируется со стрижками на длинные, средние и короткие волосы. Подойдет женщинам с высоким лбом, а также позволит скрыть возрастные изменения.

Источник фотографии: https://www.pinterest.com/

Может быть прямой, диагональной и рваной. В любом случае она сделает образ более мягким и женственным.

Выбирайте стрижку, с которой вы почувствуете себя уверенной и привлекательной. Женщина, которая любит себя, как магнит, притягивает взгляды мужчин.

Вы со мной согласны? Пишите в комментариях👇

❗Ставьте лайк, если вам понравился пост👍

Подписывайтесь на мой канал, где я рассказываю о прическах, окрашивании и уходе за волосами 🔥

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме