Полнейшее разочарование пришло спустя год работы, а вначале было так…

Устроившись работать в магазин косметики, ухода и парфюмерии, где было представлено огромное количество брэндов. Можно все пробывать, делать макияжи не останавливаясь, работать с клиентами… Это казалось чудом на этапе старта. Чего ещё можно желать начинающему визажисту?

Клиентский день в магазине

В первый месяц работы клиентов было не много, а точнее их не было совсем. Мы знакомились с товаром, с работай магазина, корпоративной культурой компании.

Затем нас отправили в Москву на повышение квалификации. Оно безумно вдохновило, зарядило энергией и желанием работать. Готова была творить днём и ночью. Делать девушек ещё красивее, милее и увереннее.

Но к сожалению я работала именно в магазине, где основной задачей визажиста было продавать товар.

Рабочий день

К моему огромному сожалению мы должны были продавали только то, что нам нужно было продавать (эксклюзивный и непопулярный товар сети) Это очень угнетало. Я не могла себя перебороть. Девушка приходит в магазин за определенным товаром, а я должна ей навязать другой. Я так не умею и не хочу делать, но надо! Хотелось творчества. А по факту работала ради денег.

Безусловно от этой работы я получила бесценный опыт. Научилась разбираться в продуктах косметики, уходе и парфюмерии. Решила для себя, что больше никогда не буду работать в продажах, особенно где есть личные продажи. А где личные продажи, там нездоровая конкуренция между сотрудниками (важный и неприятный момент)

Макияжи были на работе, но их было мало (1-2 раза в месяц). После которых я понимала, что мне интересней продукт с которым я работаю, а не сам макияж. К слову продавать у меня получалось. Я ведь всю жизнь работаю в продажах, но не то, что нужно магазину. Ведь я не люблю и не могу навязывать ненужное. Мне хотелось, чтоб клиент пользовался тем, что нужно ему по запросам, а не магазину для выполнения плана. Приняла решение об увольнении.

После увольнения было множество повышений онлайн и оффлайн. Работа в салоне красоты визажистом-бровистом.

На работе в салоне красоты.

Но макияж как тесная работа с клиентом мне перестала нравится. Пришло разочарование от процесса. Мне больше не хотелось этим заниматься и я решила, что это занятие я оставлю только для себя.

Краситься, пробовать новинки в косметике и искать интересные продукты для макияжа, ухода. Продолжать без погони за клиентами, пытаясь заработать небольшие деньги на проживание.

Главное, я продолжала поиски себя! Дело, которое бы мне приносило массу удовольствия и я нашла. Оно всегда было со мной. Теперь я буду делиться с вами своими знаниями и опытом. Давать честные отзывы о косметике, уходе за лицом, волос и телом.

Спасибо, что прочитали мой путь к блогу🌸

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме