фото с яндекс картинки

Все чаще натыкаюсь в интернете на жалобы женщин на то, что мужчины все реже и реже проявляют инициативу и знакомятся с ними. Женщинам стало не хватать мужского внимания. И что самое обидное для них, они не понимают, почему так происходит. На самом деле все банально и просто, причина в них самих. Точнее в том, во что превратились современные отношения между мужчиной и женщиной. Причем на всех этапах, от этапа знакомства до совместного проживания и возможного брака.

Вот подходит мужчина к современной мадмуазель с желанием познакомиться. Что его ждет? Скорее всего, отказ, причем в резкой форме, что, безусловно, сильно бьет по мужской самооценке. А барышня довольна, значит, спрос на неё есть, она ещё очень даже ничего, а этого лузера надо отшить и ждать принца на белом коне, ведь не для такого мама ягодку растила, она достойна самого лучшего. Её надо добиваться!

Как думаете, на сколько подобных подходов хватит среднестатистического мужчину? Думаю если он не мазохист, или не начитался пикаперской литературы, где пропагандируется большой количество подходов, то очень не на много.

К тому же, в связи с резким падением инициативы со стороны мужчин повысилась инициатива со стороны женщин. Нет, они пока сами не подходят знакомиться, этот период, наверное, ещё впереди. Но показать мужчине свою заинтересованность в нем уже не стесняются.

В этом я убедился, когда некоторое время по просьбе одного своего знакомого подрабатывал охранником в ночном клубе. Деньги небольшие, но опыт был весьма занимательный. Естественно, я как человек глубоко женатый, не проявлял там, в отношении женщин никакой инициативы и заинтересованности, однако как оказалось это и не требовалось, дамочки сами оказывали знаки внимания и заинтересованность, особенно почему то после того как «спасешь» её от какого либо слишком навязчивого ухажера. Женщины все же довольно странные существа))) Ну не тянет охранник на предел женских мечтаний, думаю тут всему виной обильные возлияния ну и под это дело они вдруг видели во мне «настоящего мужчину».

Немаловажную роль в уменьшении оказываемого женщинам внимания играет и повышенная женская меркантильность. Ну, бедный у нас в большинстве своем народ. Ну не хотят больше мужчины тратить свои деньги на незнакомую женщину, с весьма туманными перспективами. Отсюда и столько женского плача про нежелание мужчин оплачивать за них даже пресловутую чашку кофе. А уровень запросов современных женщин намного выше. Им подавай дорогие рестораны, подарки, поездки на моря и много много ещё чего. И желательно с первого свидания. А какая от них отдача? Чаще всего никакой, они почему-то искренне уверены, что их согласие провести время с мужчиной уже само по себе высшее счастье для него. Осчастливили его так сказать просто своим присутствием. Глупо, наивно, но женщины в это верят.

Ну и как вишенка на торт, очень многие мужчины стали понимать, что долгосрочные отношения с современной женщиной им просто не нужны. Одному спокойней и проще, а найти женщину «для здоровья» сейчас совершенно не сложно. Кстати и среди женщин сейчас все больше таких кто не видят смысла в совместном проживании с мужчиной, так что это современная тенденция, к которой следует привыкать.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме