Как кормят в женской колонии: есть смена поваров, которые из скудного меню могут приготовить как в "ресторане"

Здравствуйте, друзья. Это Маруся. Сегодняшняя тема будет такой: как кормят в женской колонии.

Проведя определенное время в заключении, я полностью пересмотрела своё отношение к пище.

В каждой колонии есть своя столовая и работают там не повара с улицы,а такие же зечки, которые прошли обучение там же. Есть смена поваров, которые из скудного меню могут приготовить как в ресторане, а есть смена, в которую невозможно кушать.

На завтрак неизменно готовится каша. Тем у кого диета она готовится на молоке, а для обычных на воде. Иногда сладкая. Это уже праздник. Диетчикам ещё идёт творог плюс кусочек масла. Им маленько легче, но завидовать здесь нечему. Ушатанное здоровье да плюс вычет из дохода порядком больше.

Обед. Здесь подаётся три блюда: первое, второе и третье. На первое неизменный суп, на второе ,как правило лапша и мясо, на третье компот или кисель.

Ужин. Это неизменная селёдка (жареная, парная или пропущенная). Поэтому бывшие арестанты после освобождения не едят селёдку. Знаете, да многие кто не едят жаренную селедку. Я особо не ела.

У каждого отряда свое время поесть. Пока первый осуждённый взял на раздаче свою порцию и поел, последнему уже на поесть времени нет. Прием пищи окончен и наступило время другого отряда. Так что надо успевать.

А вынос продуктов питания из столовой без разрешения администрации запрещен. Это согласно правил внутреннего распорядка пр. 295.

И здесь ты начинаешь понимать, что тебе либо надо принимать все эти правила, либо остаться голодной.

А в принципе кормят вполне прилично и с голоду не умрёшь. Это проверено лично мной и опробовано. Но хочется сказать, что лучше быть дома и пользоваться своей кухней и своим меню.

Спасибо за внимание и понимание! Понравилась статья, поддержите её лайком и комментарием.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме