Какое же это удовольствие – в холодный зимний день надеть шерстяные носочки и почувствовать, как их тепло, уют и нежность окутывают твои ножки! Разве может что-нибудь с этим сравниться? Может быть, только удовольствие от процесса вязания, когда сидишь в любимом кресле и создаешь красоту петелька за петелькой, а рядом мурлыкает котик и стоит кружка с вкуснейшим чаем и конфеткой.

Предлагаю вашему вниманию подборку эффектных женских носочков, связанных спицами.

Одни из моих любимых — носочки с помпонами. Связать такие сможет даже начинающая вязальщица простой платочной вязкой. Но благодаря помпонам носочки приобретают особый шарм и очарование.

Простая платочная вязка для начинающихА здесь уже узор посложнее для более опытных мастериц

Не секрет, что у многих женщин есть талант к разным видам рукоделия и они украшают вязаные вещи красивой вышивкой. Ниже примеры работ с простой лицевой гладью, которые за счет вышивки смотрятся очень женственными и нежными.

Простая лицевая гладьИ скромный рисунок из изнаночных петель

Также начинающая рукодельница может сделать вещь более эффектной, «поиграв» с разными цветами пряжи. Например, такой вариант с простой вязкой резинкой и сочетанием синего и голубого, на мой взгляд, просто чудесный.

Идеальное сочетание цветов

И, конечно, для более опытных мастериц нет предела фантазии. Невероятно красивые ажурные узоры превращают предмет повседневной носки почти в произведение искусства:

Вязаные женские носочки. Красота и нежность. Идеи для воплощенияВязаные женские носочки. Красота и нежность. Идеи для воплощенияВязаные женские носочки. Красота и нежность. Идеи для воплощенияВязаные женские носочки. Красота и нежность. Идеи для воплощенияВязаные женские носочки. Красота и нежность. Идеи для воплощенияВязаные женские носочки. Красота и нежность. Идеи для воплощенияВязаные женские носочки. Красота и нежность. Идеи для воплощенияВязаные женские носочки. Красота и нежность. Идеи для воплощенияВязаные женские носочки. Красота и нежность. Идеи для воплощенияВязаные женские носочки. Красота и нежность. Идеи для воплощения

И верх мастерства — сложные жаккардовые узоры. Смотрятся шикарно!

Вязаные женские носочки. Красота и нежность. Идеи для воплощенияВязаные женские носочки. Красота и нежность. Идеи для воплощенияВязаные женские носочки. Красота и нежность. Идеи для воплощения

Фотографии взяты из открытых источников в сети интернет.

Всем спасибо за внимание!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме