Доброго всем дня)

В моих попытках похудеть после Нового года вспомнила еще об одном эффективном способе, который помогает не только подтянуть живот, но и убрать морщинки под глазами и на шее. Это выполнение упражнений на особом способе дыхания. Времени на них требуется 15-30 минут в день.

Спасибо за лайки) Подписывайтесь на канал)

В Штатах бодифлекс пропагандировала Грир Чайлдерс. У нас – Марина Корпан. Мне лично он помог похудеть на 16 кг. Расскажу, как у меня это получилось.

Главное – овладеть самим принципом дыхания. Оно выполняется на 4 счета. Как раз на этот 4-й счет живот и уходит.

Счет 1

Выдыхаем воздух ртом, будто дуем на свечу, но так, чтобы ее не загасить. Медленно, ровно, губы в трубочку, словно тянемся к кому-то с поцелуем. Воздух уходит именно из живота, а не из грудной части.

Счет 2

Резко вдыхаем носом, так, будто долго были под водой и теперь вынырнули и, наконец, можем вдохнуть. Губы плотно сжаты. Воздух набираем в живот, а не в грудь.

Следить за дыханием удобнее, если держать руки на животе.

Счет 3

Резко выдыхаем ртом со звуком «пах», так, чтобы не только произносить слово, а выдыхать со свистом весь воздух до капли. Это, конечно, фигурально – часть его в нас все же останется) Выдыхаем воздух из живота.

Счет 4

Выдохнув, втягиваем живот и задерживаем дыхание на 8-10 секунд. Лучше всего считать 21, 22, 23 и так далее – до 30. Тогда каждый счет как раз займет секунду.

Повторяем все со 2-го счета – резко вдыхаем носом, выныривая из 10-секундной задержки дыхания.

От морщин под глазами

На этом дыхании я делаю упражнение, позволяющее убрать морщинки под глазами. Выглядит оно не очень красиво, зато эффективное. Руками опираюсь на колени, дышу, на счет 4 втягиваю живот, показываю язык, а глаза поднимаю вверх.

У Грир Чайлдерс упражнение от морщин, конечно, выглядит симпатичнее, чем у меня)

От морщин на шее

То же самое для шеи. Только на счет 4 втягиваю живот, отвожу руки назад, лицо поднимаю вверх, будто целую потолок. Каждое упражнение нужно сделать по 3 подхода.

Упражнение для шеи можно делать и сидя, и стоя. Главное - тянуться губами к потолку

Для пресса

Мне бодифлекс очень помог подтянуть живот. На этом принципе дыхания я выполняю все упражнения на пресс. Дышу лежа, на счет 4 втягиваю живот и начинаю делать по 3 подхода, например, скручивания или велосипед.

Спросите у врача

В принципе, на этом дыхании я выполняю любые упражнения. Лучше это делать с утра, до завтрака. Уже через 20 минут можно будет перекусить. Если заниматься днем, то через 2 часа после еды и после не есть 1 час.

Если мой рассказ о бодифлексе был вам полезен, подписывайтесь на мой канал и читайте другие статьи.

Но! Бодифлексом могут заниматься не все. Задержка воздуха точно не полезна беременным и с некоторыми заболеваниями противопоказана. Так что обязательно проконсультируйтесь у своего врача.

Ставьте лайк, если хотите, чтобы живот уходил на 4 счета.

Было интересно – поделитесь, пожалуйста, в соцсетях.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме