Настоящая причина, по которой вы не можете похудеть

Что на самом деле происходит с вашим телом на диете

Во-первых, это простая математика: уменьшая количество потребляемых калорий (путем подсчета калорий, исключения категорий продуктов или ограничения времени, когда вы можете есть), вы непременно худеете. Но затем ваше тело и ваш мозг начинают это понимать, и они пытаются остановить процесс. По сути, ваше тело думает, что вы голодаете, и пытается спасти вас, защищая любой ценой.

Во многом это происходит благодаря гормону лептину, который вырабатывается в жировых клетках, объясняет Кэролайн Аповиан, доктор медицины , профессор медицины и педиатрии и директор Центра питания и контроля веса Медицинского центра Бостонского университета. «Одна из основных функций лептина — защитить ваши жировые запасы, потому что вам нужен жир, чтобы быть уверенным в том, что у вас есть источник энергии на случай отсутствия еды», — объясняет она. Лептин — это то, что сообщает вашему мозгу, что вы полны — по мере того, как вы уменьшаете количество жира в своем теле, вы производите его меньше, поэтому вы не получаете того же чувства сытости, которое вы когда-то испытывали после обеда или полуденного перекуса. Вместо этого ваше тело начинает получать гормональные сообщения, говорящие: «Всем приготовиться! Мы должны заставить этого человека набрать вес! »

Настоящая причина, по которой вы не можете похудеть

Один из защитных способов организма при потере веса — отправить сообщение в вашу щитовидную железу, чтобы замедлить скорость метаболизма в состоянии покоя (RMR) — количество калорий, сжигаемых вашим телом, чтобы вы дышали и переваривали пищу. Если вы обычно сжигаете определенное количество калорий в день в состоянии покоя, ваш RMR может снижаться на несколько сотен калорий ежедневно, поскольку ваше тело приспосабливается к тому, чтобы удерживать как можно больше энергии, для использования позже. Фактически, одно из самых громких исследований , проведенное участниками конкурса The Biggest Loser Через шесть лет после того, как они появились на шоу о похудении, выяснилось, что у большинства из них не только восстановился вес и жировые отложения, которые они потеряли, но и их RMR упал в среднем с 2607 ежедневно потребляемых калорий во время шоу до 1900 калорий в день через шесть лет. Замедленный метаболизм участников, возможно, был не единственной причиной, по которой они вернули вес, однако факт остается фактом — чем больше вы сидите на диете, тем меньше калорий вы сжигаете, а это означает, что вам нужно еще больше ограничить свою диету, чтобы продолжать худеть или даже поддерживать свой текущий вес.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме