Был у меня такой период жизни, что я была зависима от окружающего мнения. И сейчас такое проскакивает, но реже, конечно.. Работа над собой дает плоды.

Но вернемся к тому времени. Я молодая «пышечка» со светлыми волосами. Пышечка, конечно, громко сказано. Весила я примерно 64 кг при росте 167 см. Ну тут важный момент. У меня достаточно крупная структура тела и кости «тяжелые». И мой идеальный вес при таких данных 61-62 кг, когда я выгляжу не тощей.. Например, в 58 кг я не могу сейчас на себя смотреть. У меня очень худеет лицо и становлюсь плоской..

Ладно, опять отступила от сути. Вот в тот момент моей жизни однокурсница мне сказала, что я полная.

Она сказала и забыла, а я нет.. Начала думать, думать и думать..дальше мечтать похудеть.

Думы длились не долго и я взялась за дело. Сначала я убрала булки и сладости. Стала весить 58 кг. Потом я пошла в роспечать и накупила кучу журналов про похудение. А там красивые фото, классные примеры, вдохновение. И пошло, поехало… Я сокращала калории и сокращала. Сначала разрешила себе 1200 ккал, потом 1000 ккал.. и потом 500 ккал. Это очень и очень мало.. Мне, кажется, выходили дни и с меньшей калорийностью.

Мое меню было примерно таким, как в заголовке. С утра 2-3 ложки каши, чай. На обед в учебной столовой брала салат из капусты/моркови, чай, вечером ела творог со сметаной. Очень хотелось сладкого. И тогда я ела 1/4 штучки вафельки. Представляете?

На завтрак 2 ложки каши, на обед салат из капусты и моркови, на ужин немного творога. Или как я похудела на 23 кг

И какой итог от всего этого? Вес через примерно 4-5 месяцев стал 41 кг. Я похудела на 23 кг. Кроме того, что я была похожа на белый мешок кост..ей, очень упало качество жизни, так скажем. Я постоянно хотела спать и думала, что же я поем в следующий раз. И мои женские дни прекратились. Ну и понятно, внешне я выглядела не ахти.

Но самое интересное, мне казалось, что все нормально и я боялась есть больше, вдруг поправлюсь!

Призываю всех девчонок не повторять моей ошибки. Как бы вам не хотелось похудеть, нельзя есть меньше 1300-1500 ккал.

Я смогла выйти из этого критического состояния. Полностью восстановилась. Вышла замуж, родила детей. Но с привычками неправильного пищевого поведения боролась долго. Сейчас мой вес 62-63 кг, я чувствую в нем себя отлично.

Всем добра!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме