Приветствую на моем канале!

Кадры из дорамы. Источник doramy.club

Ох уж эта извечная тема божества, изгнанного из сфер небесных на грешную землю. Только ленивый режиссер не поработал с ней. Надо сказать, большинство картин имело успех, и немалый, вспомните «Сказание о кумихо», «Тетрадь смерти», «Хваюги».

Сегодня я хочу представить вашему вниманию мини-дораму «Любовь ручной работы» с Его Вампиршеством Всея Кореи , Ли Су Хеком. Хронометраж: 8 серий по 18 минут.

Сюжет.

Кадры из дорамы. Источник doramy.club

Небеса. Красавчик Во Вен, главный небесный Армани и Лагерфельд в одном лице, решает своровать платье Верховной богини. Пойманный на горячем, он получает пулю в лоб, ссылку на землю и высочайший приказ: шить одежду, делающую людей счастливыми, пока Верховная не сменит гнев на милость. В помощь дают верного слугу, не умеющего варить хороший кофе (ну типично женская месть 😂👍🔥).

Как Во Вен (так и хочется назвать его Вованом), непрерывно меняющий на протяжении 8 серий роскошные кашемировые водолазки, баснословно дорогие пальто и уютные шерстяные свитера делает людей счастливыми? Главный его секрет будет не в платьях! Хотя, куда же без них.

Спойлер: посрамленный дьявол, носивший прадa, рыдает от зависти, глядя на божественные вовановы ботинки!

Работа сценариста.

Кадры из дорамы. Источник doramy.club

Понравилась. Получился чудесный ромком. Да, в нем поднимаются серьезные вопросы отношений между людьми. Но делается это очень доброжелательно и в крайне ненавязчивой форме. Истории обманутой девушки, пары на грани разрыва, разочаровавшейся в ремесле актрисы, отчаянно конфликтующих матери и дочери стоят того, чтобы досмотреть дораму до финальной серии. Во Вен не столько кутюрье, сколько талантливый психолог. С божественной бесцеремонностью он тычет носом бестолковых, опустивших руки людей в их же собственные ошибки. Но, в то же время поддерживает и дарует потрясающую уверенность в себе (вместе с новым платьем, разумеется)

Работа режиссера.

Кадры из фильма. Источник doramy.club

Весьма неплохо. Актеры не вызывают раздражения. В картине создаётся атмосфера радостного ожидания чуда, совсем, как в детстве. Рождественские сцены присутствуют, смотреть зимой — одно удовольствие.

Декорации.

Кадры из фильма. Источник doramy.club

Картина абсолютно девочковая. Потому и антураж соответствующий. Много цветов, тёплого освещения и стильно одетых красавчиков на фоне уютных интерьеров почти парижского ателье XIX века.

Саундтрек.

Ненавязчивая фоновая музыка. Известных и популярных k-pop композиций в картине замечено не было.

Работа актеров.

Кадры из фильма. Источник doramy.club

Серьезной драматической игры данная картина не требует. Тем не менее, Ли Су Хек в кои то веки играет не антагониста. Образ невозмутимого божества, которое стремится понять логику поступков людей, эмоции, чувства, ему к лицу. Пак Сон Джи, прекрасно справляется с комедийной ролью помощника. Его персонаж постоянно конкурирует с главной героиней за внимание маэстро.

работа сценариста 4

работа режиссера 4

декорации 4

саундтрек 4-

работа актёров 4

Как пережить расставание и как сохранить отношения? Как противостоять манипуляциям и почему нам лгут о чувствах? Ответы на все эти вопросы прозвучат в картине.

Кадры из фильма. Источник doramy.club

Смотрите с удовольствием! Божество Кашемира & Шелка и его команда того стоят! Только не забывайте, самое главное в одежде — это женщина, которая ее носит!

Спасибо что дочитали!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме