Утренняя разминка — это очень полезная привычка. Известно, что зарядка с утра ускоряет обмен веществ в организме, поднимает настроение и улучшает физическое состояние человека.

Что включает в себя зарядка?

На самом деле, зарядку нельзя начинать делать сразу, как только человек проснулся. Необходимо немного прийти в себя, походить, выпить стакан воды, и только тогда приступать к выполнению зарядки.

Первое, что необходимо сделать — выполнить разминку. Разминка включает в себя дыхательные упражнения, помогает организму окончательно проснуться, чтобы быть готовым к физической нагрузке.

Вторым этапом является растяжка. Растяжка предусмотрено для того, чтобы размять тело после сна. Это также увеличивает готовность организма к физическим нагрузкам, уменьшает вероятность потянуть какую-либо мышцу во время зарядки.

Третьим и заключительным этапом является сама зарядка. Зарядка обычно включает в себя простые силовые упражнения, которые помогают организму ускорить метаболизм и окончательно проснуться.

Упражнение минутка для ленивых женщин. Для ускорения метаболизма и похудения за месяц

Упражнения для утренней зарядки

1. Для первого этапа все, что необходимо, это лечь на спину и сделать глубокий вдох. Ноги должны быть согнуты в коленях. Необходимо повторить данное упражнение 5 раз.

К данному упражнению можно добавить легкую разминку — поднимать таз. Самое главное при такой лёгкой разминке — выполнять упражнения плавно, так как организм еще не успел прийти в необходимое состояние.

2. Для второго этапа понадобиться больше усилий, чем для первого. Однако, нужно помнить, что во время растяжки необходимо выполнять упражнения медленно и плавно, чтобы не потянуть мышцы.

Несколько упражнений для второго этапа зарядки — растяжки:

а) Наклоны туловища вперёд.

Данное упражнение необходимо выполнять следующим образом: ноги на ширине плеч, делать наклоны вперёд. Необязательно, чтобы руки доставали до пола. Нужно помнить, что упражнения делается плавно, без надрыва;

б) Выпады вперёд.

Данное упражнение необходимо выполнять также плавно, чтобы не потянуть мышцы! Следует плавно отставить ногу вперёд и присесть. Данное упражнение выполняется на обе ноги. Не забывать о плавности движений!

Упражнение минутка для ленивых женщин. Для ускорения метаболизма и похудения за месяц

3. Третий этап — основной этап в зарядке.

Примеры упражнений:

а) Самое известное силовое упражнение — приседания. Ноги должны быть поставлены на ширине плеч, спина должна быть ровной! Нужно выполнять упражнения также медленно, так как организм ещё не успел до конца проснуться;

б) Отжимания также отличный вариант для утренней зарядки. Следует помнить, что при выполнении данного упражнения локти должны направляться назад, но не в стороны;

в) Классический велосипед. Для выполнения данного упражнения необходимо лечь на пол, поднять ноги. Далее следует потянуть на себя левую ногу и пытаться прикоснуться к колену правым локтем. Это же действие провести и с правой ногой.

После зарядки не стоит забывать о дыхании! Нужно обязательно выполнить дыхательное упражнение около 10 раз, чтобы дыхание нормализовалось. Можно выполнить упражнение, которое выполнялось до зарядки.

Упражнение минутка для ленивых женщин. Для ускорения метаболизма и похудения за месяц

После зарядки ощущается бодрость, мощный заряд энергии пробивает человека и он готов покорять новые вершины! Зарядка не отнимает у человека более 20 минут, и великолепно влияет на организм человека.

Если выполнять зарядку по утрам каждый день, можно заметить, как настроение с каждым днём становится все лучше и лучше.

И это только благодаря зарядке! Необходимо также помнить про технику безопасности. Нельзя переусердствовать, зарядка — это зарядка, а не тренировка.

Во время зарядки организм только начинает пробуждаться, поэтому здесь самое главное — не перегрузить его.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме