«Волшебная таблетка» или как врачи вызывают роды у здоровых женщин абортивными препаратами

До сих пор во многих роддомах России существует практика подготовки шейки к родам. Даже звучит странно, да? Рожает же не шейка, а организм в целом. Давайте рассмотрим, как это обычно происходит. 

Чаще всего в 40 недель в женской консультации беременной дают направление на дородовую госпитализацию в роддом. Кто-то отказывается и предпочитает ждать схваток дома (отличное решение, если нет никаких осложнений), а кто-то послушно едет — врачам же виднее. 

«Шейка совсем не готова! «Дубовая», с такой никогда не родишь,» — выносит свой вердикт доктор в роддоме. — «Даю тебе ещё пару дней, и если тишина, то будем готовить шейку Мефипристоном». 

И Славу богу, если скажут название препарата, а то часто сунут таблетку на утреннем обходе со словами «ты беременная до конца жизни ходить собираешься или все-таки рожать сюда пришла?» А женщина безропотно ее выпьет. С врачами же не спорят. 

Но если открыть инструкцию к Мефипристону, то что мы там обнаружим? 

Среди показаний  на первом месте стоит прерывание беременности на ранних сроках. А к побочным действиям со стороны половой системы относятся: кровянистые выделения из половых путей, нарушения менструального цикла, аменорея (отсутсвие менструаций), обострение воспалительных процессов матки и придатков, лохиометра (застой лохий в полости матки и высокая вероятность инфицирования содержимого матки), субинволюция матки (не способность матки сократится после родов). И это лишь малая часть! 

https://pin.it/6m6wvRS

Мне кажется, что женщина по крайне мере имеет право знать, что ей предлагают за таблетку и получить информацию обо всех побочных действиях.

Также к показаниям к применению относится и индукция родов. Причём согласно все той же инструкции, для применения Мефипристона женщина и её беременность должны быть абсолютно здоровы. Ибо список противопоказаний к применению такой же огромный, как и список побочных действий. 

Так как же действует эта «волшебная»таблетка? Это самое интересное: именно из-за механизма её действия этот препарат запрещён в большинстве стран Европы.

Оказывается, под действием Мефипристона происходит сжатие сосудов, спазм мышечной ткани и прекращение плацентарной деятельности. То есть, переводя на человеческий язык, ребёнка просто отключают от его источников питания (плаценты), и, чтобы выжить, ему приходится спасаться бегством!

Безопасная таблетка, да? Ничего не скажешь. 

Плюсом идёт ещё один побочный эффект, о котором не упоминается в инструкции, но при тестировании этого препарата на животных было отмечено, что даже единократное применение Мефипристона ведёт в дальнейшим к проблемам с зачатием, являясь тем самым отличной стерилизацией. Просто люди рожают не так часто и много как животные, поэтому этот момент можно и опустить. 

И именно благодаря этой особенности в Китае такие препараты используют для регулирования рождаемости среди населения, согласно их государственной политике. 

«Волшебная таблетка» или как врачи вызывают роды у здоровых женщин абортивными препаратами

Таким образом, приняв даже один раз «волшебную» таблетку для подготовки шейки к родам, женщина имеет все шансы, что последствия этого чуда-препарата будут ещё долгим отголоском сказываться на её здоровье. 

А вам предлагали подготовишь шейку к родам?

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме