Добрый день, дорогие читатели. Наверное многие сталкивались с проблемами, которые связанны с отношением к себе. Это низкая самооценка, неуверенность в себе, чувство неполноценности. Истоки всего этого могут разные: у кого-то это отголоски из детства, недостаточная любовь родителей, у кого-то это как результат после токсичных отношений с мужчиной, а у кого-то вообще отсутствие любовных отношений. Но решение всегда одно — нужно менять свои установки в голове. Если Вы желаете изменить себя и свою жизнь, то прежде всего нужно начать с того, что внутри — со своего мышления. Кто-то решит, что в этом могут помочь психологи или хорошие друзья-советчики, но нет. Это не так. Да, друзья играют большую роль в нашей жизни — мы им доверяем и прислушиваемся к их советам, а хороший психолог поможет разобраться в себе. Но прежде всего помочь Вы должны сами себе. Развивайтесь, больше читайте и уделяйте себе время, любите себя. Хочу представить Вашему вниманию топ 5 книг, которые не только помогут разбудить любовь к себе, но и полностью поменяют Ваше отношение к жизни, научат Вас быть хозяином своей жизни.

НИ СЫ

Джен Синсеро «НИ СЫ». В книге рассказывается о большом количестве способов, которые помогут улучшить свою жизнь и сделать ее богаче не только материально, но и духовно. Произведение помогает выйти из «спячки» и побуждает к решительным действиям. Это мощнейший толчок к изменению себя и своей жизни. Чтение этого шедевра доставляет массу удовольствия и бурю положительных эмоций, способствует приливу внутренних сил и уверенности в себе.

Власть привычки

Чарльз Дахигг «Власть привычки». Если Вы давно мечтаете избавиться от вредных привычек и стать хозяином своей жизни, то эта книга для Вас. Здесь рассказывается как формируются привычки, как их изменить или создать новые полезные привычки. Прочитав книгу, Вы узнаете многое о своих установках в голове и сможете взять судьбу в свои руки, ведь от привычек зависит многое.

Все хреново

Марк Мэнсон «Все хреново». Книга является отличным источником мотивации и веры в себя. Произведение подойдет тем, кто ищет подход к позитивному мышлению.

Тонкое искусство пофигизма

Марк Мэнсон «Тонкое искусство пофигизма». Еще одно творение Марка Мэнсона учит не тратить свои нервы на пустяки и сосредотачиваться на действительно важных вещах. После прочтения книги Вам будет легче при столкновении с проблемами и чужим мнением, которое так изматывало и убивало Вашу самооценку.

Полюбить себя: секреты заботы о душе и теле

Надя Нараин и Катя Нараин Филлипс «Полюбить себя: секреты заботы о душе и теле». Книга помогает выстроить правильное отношение к себе, учит заботиться о спокойствии души, о здоровье своего тела. Способствует тому, чтобы начать чувствовать себя счастливым, любить себ и все, что нас окружает.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме