Многие современные женщины значительную часть времени проводят в поездках: командировки, отпуск, выходные дни. Поэтому часто представительницы «слабого пола» задают вопросы: какой косметический уход избрать, отправляясь в дорогу; что именно из многообразия косметических средств взять с собой?

Планируя путешествие, необходимо собрать мини-косметику: маленькие тюбики зубной пасты, пробники духов и кремов, мини дезодоранты. При отсутствии таковой, переместите обычную косметику в небольшие емкости и упакуйте все это в пластиковую прозрачную косметичку.

Для ухода за лицом во время путешествий нужно иметь при себе:

Рассыпчатую пудру, которая скроет жирный блеск кожи, замаскирует сгоревшую кожу и мелкие недочеты.

Вместо тонального крема используйте маскирующий карандаш.

Если вы пользуетесь румянами и блеском для губ, купите специальный гель для губ и щек. Это сэкономит место в вашем багаже.

Сухие и потрескавшиеся губы увлажнит и исцелит бальзам для губ и помада.

Какую косметику взять в путешествие

Бальзам можно также втирать в кожу кончиков пальцев и в зону кутикулы.

Водостойкая тушь пригодится, если вы решите искупаться или попадете под дождь. А на фотографиях ваши накрашенные реснички будут смотреться просто великолепно! Для светлых бровей стоит захватить карандаш для бровей.

Незаменим в путешествии детский крем. Он спасет от шелушения кожу, излечит обгоревшие участки, послужит для снятия макияжа, увлажнит кожу ступней.

Возьмите с собой небольшую расческу, ее удобно носить в косметичке.

Во время долгих перелетов высушивается кожа, поэтому не используйте много косметики, а лучше не пользуйтесь ею вообще. Для ухода за жирной или смешанной кожей лица, несколько раз нанесите увлажняющий крем.

И помните: во время полета не стоит увлекаться спиртным и кофе!

Какую косметику взять в путешествие

Следует взять с собой и не сдавать в багаж косметичку с таким содержимым: • Бутылочка с питьевой водой, а для ухода за кожей лица и шеи флакончик термальной воды. • Смесью воды с каплей ароматического масла необходимо обрызгивать лицо и шею — кожа не потеряет влагу. Такая смесь должна находиться во флаконе с распылителем. • Увлажняющий крем из пробника наносите в самолете или поезде на лицо и глаза. • Нужно иметь при себе глазные капли для снятия красноты. • Не обойдется ваше путешествие и без влажных салфеток. • Пригодятся витамины и таблетки от укачивания. • Помада или бальзам помогут в уходе за губами. • Мятные драже или леденцы освежат дыхание и снимут неприятные ощущения в полете.

После перелета следует умыться и помассировать лицо, используя мягкий скраб.

Какую косметику взять в путешествие

Затем ополосните поочередно несколько раз теплой и прохладной водой. Потом нанесите увлажняющий крем.

Брови поможет пригладить лак или гель для волос, нанесенные на щеточку.

Для того, чтобы освежиться и снять остатки косметики воспользуйтесь влажными салфетками.

Косметика для разных типов климата

Тип ухода и косметические средства подбирайте в зависимости от климата той страны, куда вы направляетесь.

В тропическом климате тщательно ухаживайте за волосами: лаком для волос вспрыскивайте тонкие волосы, сывороткой — жесткие и вьющиеся. Можно пользоваться кондиционером или разглаживающей сывороткой.

Выходя из дома в туманном климате, укрепите макияж прозрачной пудрой (в этом случае косметика не смажется и не расплывется).

В мегаполисе принимайте витамины, пользуйтесь косметикой, содержащей антиоксиданты. С целью ухода за кожей, пейте зеленый чай.

На курорте не принимайте солнечные ванны и не купайтесь некоторое время после обертываний, эпиляции, пилинга, полировки кожи и других процедур.

Выполнение вышеизложенных советов поможет избежать многих неудобств и неприятностей во время путешествий.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме