Чудеса женской интуиции, или криминальная история со счастливым концом

Кристина слыла очень рациональным человеком. Она отрицала всякую метафизику. Особенно раздражали её разговоры о женской интуиции. Просто упоминание об этом явлении приводило девушку в бешенство.

— Есть логика, есть опыт, есть наблюдения в конце концов, — ругалась Кристина. — Не только мужчины умеют рассуждать! Нечего всё списывать на какие-то мифы!

Самые жаркие баталии обычно разгорались с мамой и сестрой Оксаной, которые как раз верили в интуицию и считали, что она им очень в жизни помогает.

Сёстры из-за этого ругались чуть не до драки. Поэтому на общих семейных праздниках все родственники негласно обходили разговоры на эту и подобные темы.

Однако Кристина сама поменяла своё мнение и во многом согласилась с близкими после важного эпизода, произошедшего в её жизни.

На работе ей давно симпатизировал коллега из соседнего отдела по имени Марк. Их профессиональные интересы совершенно не пересекались, каждый занимался своим делом. Виделись редко, только за обедом. Но он всегда с ней заговаривал, приглашал сесть вместе, а недавно даже предложил куда-нибудь сходить после работы.

У Кристины пока никак не получалось выкроить на это время, хотя предложение она сочла очень заманчивым. Оксана как раз переезжала в новую квартиру и сестра ей помогала перевезти вещи. Поэтому свидание, а планировалось именно оно, пришлось на какое-то время отложить.

Пятничным вечером Кристина как раз подняла из машины на четвёртый этаж последние сумки и осталась ненадолго, чтобы вместе с Оксаной всё разобрать. Делать уже было практически нечего, поэтому сёстры в основном пили чай и болтали обо всем на свете. Обсудили и работу, и поклонника Кристины. Даже посмотрели его фотографии в социальных сетях.

— Хороший, — одобрила Оксана. — Глаза умные.

— Я же не собаку выбираю, — возмутилась старшая сестра.

— Не собаку, но умные глаза всем нужны. Особенно потенциальным женихам.

— Какие женихи, мы даже вне работы ни разу не виделись! — усмехнулась Кристина.

Разговор прервался, потому что коротко тренькнул мобильный, лежащий в сумке. Она достала телефон. Пришло сообщение с короткой и страшной фразой «Помоги мне!» С номера Марка.

Девушка сразу позвонила, а он сразу ответил.

— Что случилось? — в панике спросила она. — Я получила твоё сообщение.

— Ой, я тебе отправил? — сказал он каким-то странным голосом. — Это по ошибке, забудь. Я другу писал и сейчас пытаюсь ему дозвониться.

Но Кристина уже поняла — что-то случилось.

— Рассказывай, что произошло!

— Да ничего особенного, сам дурак, — попытался отшутиться Марк. — Решил пойти домой пешком, нарвался на каких-то придурков, побили толпой, деньги отобрали. А телефон, видать, старый, не понравился. Лежу теперь в нашем городском парке под деревом. Отдыхаю.

— Срочно вызывай «скорую»! — воскликнула Кристина.

— Ну нет, это для серьёзных случаев. А мне только нужно домой добраться. Кстати, если ты перестанешь занимать линию, то я смогу дозвониться до своего друга…

— Точно всё нормально? Обещай, что, если не дозвонишься, то вызовешь медиков!

— Всё отлично, не волнуйся! В понедельник в обед расскажу все подробности.

Кристина нажала «отбой» и вернулся к встревоженной сестре. Быстро ей всё пересказав, она поняла, что не может успокоиться. Сердце было не на месте, всё внутри буквально кричало, что ей никак нельзя дальше мирно пить свой чай, забыв этот короткий диалог.

— Слушай, — обратилась Кристина к сестре. — Я не могу это объяснить, но что-то мне подсказывает, что я должна вызвать «скорую помощь» и полицию.

— Да ты же даже не знаешь, где он лежит, — привела Оксана весомый аргумент.

— Знаю, — парировала Кристина, чуть подумав. — Я чувствую, он на той аллее, которая возле памятного мемориала. Она самая тёмная.

Вызвав «скорую», девушка сразу позвонила в полицию и объяснила, что в парке хулиганы избили человека. Сама она тоже не смогла сидеть на месте.

— Я поеду, — заявила Кристина Оксане. — По дороге ему ещё раз позвоню!

— Я с тобой!

Обе сестры буквально прыгнули машину и поехали в центр города. Ехать было примерно сорок минут, и всё это время Кристина пыталась дозвониться Марку. Он был вне зоны действия сети.

Уже паркуя автомобиль, девушки увидели, что аллея оцеплена сотрудниками полиции.

— Это я, я вас вызвала! — прокричала Кристина ближайшему к ней человеку в форме. — Что случилось?

Пока она объяснялась с сотрудниками правоохранительных органов и диктовала свои данные для их документации, Оксана расспрашивала зевак, которых, несмотря на достаточно позднее время, собралось немало.

— Да побили сильно парня, — объяснял ей кто-то. — Полиция их спугнула, они его как раз оборванными афишами засыпали, чтоб с аллеи не видно было. Никто бы и не нашёл бедолагу! А так чудом выжил, «скорая» увезла. Живого!

На этих словах как раз подошла освободившаяся Кристина.

— Куда увезли? — спросила она.

— В больницу, конечно. А она в нашем городе всего одна.

Посовещавшись сёстры решили, что сейчас вернутся домой, но завтра утром обязательно позвонят и справятся о самочувствии Марка.

Навестить же его Кристина смогла только через пару дней, когда молодого человека перевели из интенсивной терапии в обычную палату.

— Привет! — разулыбался Марк, только увидев её на пороге.

— Привет! — в тон ему ответила Кристина. — Я тебе вот целый пакет вкусностей привезла.

— Ты что, ничего не надо было покупать. Ты мне жизнь спасла! — с чувством произнёс Марк.

— Ой, не преувеличивай.

— Я не преувеличиваю. Можешь сама спросить врачей. Они тут несколько дней уже обсуждают, как мне повезло. Меня бы никто не нашёл под всяким мусором, а к утру я бы уже попросту умер от переохлаждения.

— Кстати, как так получилось? Когда я тебе звонила, вроде всё было нормально.

— Сам не знаю, зачем, но эти придурки вернулись. Я как раз пытался дозвониться своему другу. Они сломали телефон и снова меня всей толпой избили. Я потерял сознание и больше уже ничего не помню. В больнице очнулся и мне рассказали, что какая-то девушка вызвала помощь. Я сразу понял, что это была ты. А теперь встречный вопрос. Как ты догадалась, что надо позвонить в органы и врачам?

— Не знаю, — улыбнулась Кристина. Добавила, чуть подумав:

— Хоть и не верю в женскую интуицию, но здесь помогла именно она.

— А я верю в интуицию, — серьёзно сказал Марк. — Моя просто вопит, что теперь я должен немедленно на тебе жениться в благодарность за спасение.

— Что, прямо сейчас в больнице? — засмеялась девушка.

— Ну, пусть сначала переломы срастутся. Зато потом — сразу в ЗАГС!

— Давай для начала всё-таки сходим на то самое свидание. А там посмотрим. Послушаем, что интуиция подскажет.

С наступающим Новым годом! Ставьте лайк и подписывайтесь на канал! Мы еще для вас напишем истории из жизни.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме