Доброго времени суток, любители кинолент! Наконец-то стал доступен для просмотра долгожданный супергеройский фильм “Чудо-женщина: 1984”. После просмотра фильма “Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн” были надежды, что DC больше не выкатит что-то такое же плохое, однако я ошибался.

Скриншот из фильма "Чудо-женщина: 1984"

Сюжет:

В Смитсоновский институт, где работает Диана, ФБР привозит несколько артефактов для исследования их ценности. Заниматься этим поручают недавно устроившемуся археологу Барбаре Минерве. Среди артефактов Барбара обнаруживает камень, исполняющий желания.

Минусы:

Если первый фильм содержал в себе неплохую идею о военном конфликте с участием супергероя, то в сюжете сиквела ничего хорошего я не нашёл.

Крис Пайн и Кристен Уиг затмевали своей актерской игрой Галь Гадот и Педро Паскаля.

Диана Принс и Стив Тревор на скриншоте из фильма "Чудо-женщина: 1984"

Проблема внедрения в фильм более одного злодея. Видимо, зрителям мало было фильма “ Человек-паук 3: Враг в отражении ”. Картина бы только выиграла, если бы создатели оставили Гепарду в качестве единственного врага Дианы Принс.

Меня впечатлил внешний вид Гепарды, но экранного времени, отведённого для персонажа, было катастрофически мало. Чудо-женщина: 1984 – яркий пример того, как можно загубить главного врага супергероя по комиксам.

Скриншот из фильма "Чудо-женщина: 1984"

Немного запоминающихся спецэффектов в сравнении с тем, что показали в первом фильме.

Скриншот из фильма "Чудо-женщина: 1984"

Плюсы:

Американская актриса Кристен Уиг великолепно воплотила образ, как Барбары Минервы, так и её альтер эго – Гепарды. Создатели фильма решили изменить историю персонажа и его характер. На страницах комиксов Барбара предстаёт перед читателями как эгоистичная личность с огромным наследством. В фильме же показан неуверенный в себе человек: из-за неудачных попыток завести друзей работа для Барбары стала своего рода смыслом жизни.

Скриншот из фильма "Чудо-женщина: 1984"

Красивые локации Темискиры, родной земли амазонок.

Почему не стоит смотреть Чудо-женщину:1984

Душа зрителя расцветёт, как только он услышит уже полюбившуюся композицию Ханса Циммера “ Is She With You? ” из “Бэтмен против Супермена: На заре справедливости” в картине.

Как вы могли уже заметить, отрицательные стороны фильма затмевают положительные.

Оценка от канала: 5 из 10

Рейтинг фильма на IMDb: 5.7

Спасибо, что прочитали статью. Подписывайтесь на канал и ищете киноленты!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме