Доклад, который не дали озвучить на общественных слушаниях 8.12.2020 года в Общественной палате по теме: «Изменения в законодательстве и проблемы репродуктивного туризма» доктору онкологу-генетику к.м.н. Наталье Школяр.

Здесь можно полностью посмотреть всю дискуссию 8 декабря 2020 года и видео выступления спикеров на общественных слушаниях на тему:

https://cont.ws/@nzemtsov/1863377

Системные угрозы нарушения здоровья женщин гестационных курьеров, суррогатных матерей.

Приводим текст полностью:

Процедуры вспомогательных репродуктивных технологий являются довольно молодыми, малоизученными, технологии ЭКО и суррогатное материнство как производная ЭКО не прошли клинические исследования, не прошли экспертизу безопасности и, следовательно, не могут быть признаны безопасной технологий. Государство должно поставить этот вопрос перед научным и медицинским сообществом и получить квалифицированный ответ, основанный на объективных исследованиях. Иначе мы имеем дело с серьёзным нарушением прав пациентов и врачей, в частности на объективность и полноту информации о применяемых методах преодоления бесплодия.

1. В протоколах ЭКО суррогатной матерью участвует здоровая женщина, которую мы подвергаем гормональному воздействию.

2. Применении препаратов противоположного действия в ограниченный период времени от полного торможения овариального цикла до стимулирования роста эндоментрия вызывает чудовищные системные сбои в организме суррогатной матери.

Для того чтобы подсадка эмбрионов прошла успешно необходимо «синхронизировать» менструальный цикл суррмамы и генетической матери путем приема медицинских препаратов. После успешной «синхронизация», гестационного курьера готовят к переносу путем приема препаратов для улучшения структуры эндометрии.

Принимаемые препараты системно в первую очередь влияют на гипоталамо-гипофизарную область головного мозга.

Активное вещество применяемого препарата для синхронизации цикла — Декапептил — трипторелин — синтетический аналог гонадотропин-рилизинг гормона.

Системные угрозы нарушения здоровья женщин гестационных курьеров, суррогатных матерей.

Стимуляция гипофиза при повышении концентрации трипторелина в крови приводит к блокаде гонадотропной функции, результатом чего является снижение уровня половых гормонов в крови до менопаузального уровня.

Здоровой, овулирующей женщине намеренно прекращают менструацию!

В основе приема эффекта синтетических гормональных препаратов лежит усиление обмена опиоидных нейропептидов (дофамина) в гипоталамической области головного мозга, что ведёт к торможению секреции рилизинг-факторов (FSH-RF и LH-RF). В итоге происходит снижение, а затем и подавление циклических подъёмов уровня гонадотропных гормонов гипофиза — фоллитропина и лютропина (FSН и LH) с одновременным нарушением ритма их функционального взаимодействия.

12 существенных системных изменений, формирующих серьёзные заболевания у женщин, прошедших протоколы синхронизации циклов и поддержки конструированных беременностей:

1. Иммуносупрессия или угнетение иммунитета — снижение количества Т1 и Т2 лимфоцитов.

2. Нарушение электролитного баланса вызывает реологические свойства крови (вязкость), что в свою очередь способствуетобразованию тромбов и патологическое снижение плотности костной ткани, истончение хрящевой.

3. Нарушение процесса расщепления глюкозы формирование диабета второго типа. Повышение уровня глюкозы и инсулина в крови с реальной возможностью развития резистентности к инсулину.

4. Конкуренция синтетических гормонов и своих на уровне рецепторов органов мишеней.

5. Необратимые нарушения работы гипоталамо-гипофизарной области, ингибиция секреторной функции гипофиза.

6. Аутоиммунные заболевания щитовидной железы и кожи.

7. Нарушения работы ЖКТ – изменение микробиома кишечника, рост числа заболеваний женщин колоректальным раком, болезнь Крона.

8. Нарушение циркадных ритмов — сна, бодрствования и аппетита нарушение выработки рилизинг-гормонов гипоталамуса.

9. Нарушения уродинамики, способствующее развитию инфекционных заболеваний мочеполовой системы.

10. Повышение риска развития новообразований печени: гемангиом и аденом.

11. Дегенеративные изменения примордиальных фолликулов, связанные с нарушением гормонального баланса в системе «яичники-аденогипофиз-гипоталамус» за счет раскачивания гормонального статуса женщины.

12. Но самые опасные осложнения синтетических гормонов, связаны с нарушением свёртывающей системы такие, как тромбозы и тромбоэмбалии.

Системные угрозы нарушения здоровья женщин гестационных курьеров, суррогатных матерей.

Все вышеперечисленные процессы ведут к системному ухудшению здоровья женщины.

Обследование женщин – суррогатных матерей минимальное, так сказать, «экономное», а воздействие на организм оказывается колоссальное. Заметьте — женщину выбирают здоровую, в расцвете сил, находящуюся в так называемом золотом репродуктивном возрасте и подсаживают ей искусственно зачатый эмбрион, сопровождая это введением медикаментозных препаратов для подготовки беременности, синхронизации циклов и поддержания индуцированной беременности.

Женщинам никто сегодня не говорит о последствиях. Они не знают, на что идут.

Между тем такого рода воздействия на женский организм не пройдут бесследно.

У нас есть серьёзные опасения онкологов в отношении опасности применения используемых при этом препаратов, они воздействуют не только на репродуктивные органы женщины, но – колоссальным образом – и на гипоталамо-гипофизарную систему.

Мы можем говорить о так называемом отложенном воздействии, когда препараты выступают триггером, пусковым механизмом для развития онкологических заболеваний, но, подчеркну, никто на эту проблему в таком ракурсе детально не смотрел.

Между тем, затраты государства на восстановление здоровья женщины-гестационного курьера никто оценить сегодня не может. Так что, с государственной точки зрения, суррогатное материнство можно считать намеренно наносимым ущербом здоровью граждан. Поэтому мы давно указываем на аморальность терминологии, употребляемой в отношении суррогатного материнства и ЭКО.

Необходимо исключить из перечня методик лечения бесплодия ЭКО и суррогатное материнство как несоответствующее определению «метода лечения бесплодия». Такое использование этого термина лишено логического и фактического основания, учитывая устоявшуюся семантику самого слова «лечение». Методом суррогатного материнства бесплодие не лечится, никто в результате этого не выздоравливает, напротив — мы имеем больную женщину и условно здорового ребёнка с неясной судьбой.

Применяемые препараты влияют на все системы организмы здоровой женщины. Применение препаратов для лечения сомнений не вызывает, но намеренной ухудшение состояния здоровья пациента — недопустимо.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме