Похудеть даже без физических упражнений: диета F-фактор

Вы слышали о диете F-фактора? В мире похудения это довольно новинка, которая обещает снизить вес даже без необходимости ограничивать себя в еде.

Благодаря этой диете вы также можете предаваться алкоголю во время похудения, и еще одним заманчивым фактом является то, что вам не придется мучить свой организм в тренажерном зале или фитнес-центре.

Что такое диета F-фактора?

Вы можете спросить, почему буква F упоминается в этой диете. Объяснение его присутствия очень простое:это производное от слова fiber, которое является словацким переводом слова fiber.

Таким образом, диета F-фактора основана на клетчатке и отличается от других диет тем, что она не заставляет вас считать калории, а, наоборот, заставляет вас сосредоточиться на том, что вы должны есть больше.

Диета без запрета?

Очень заманчивым фактом является то, что диета F-фактора не накладывает практически никаких запретов. Таким образом, при такой диете вы можете предаваться алкоголю, и, как я уже упоминал, вам не нужно ходить в спортзал. Диета F-фактора такова, что вы должны пропустить те часы, когда вы даете своему организму трудное время, потому что это просто спровоцирует в вас волчий голод.

Кто изобрел эту диету?

За появлением диеты F-фактора стоит диетолог Таня Цукерброт, которая придерживается мнения, что клетчатка абсолютно необходима для похудения. Ее преимущество в том, что она не содержит калорий, и это не перевариваемый пищевой компонент, который мы находим в углеводах.

По словам Тани Цукерброт, при диете F-фактор является основой для употребления продуктов, богатых клетчаткой, благодаря которым вы будете чувствовать себя насыщенным светом и не будете склонны есть в таких количествах, как обычно.

Похудеть даже без физических упражнений: диета F-фактор

Клетчатка даст нам чувство сытости

Клетчатка может быть удобным помощником при похудении, потому что на практике она работает так, что как только она встречается с жидкостью, она сразу же набирает свой объем и таким образом дает вам чувство сытости. У вас не будет необходимости есть так много.

В то же время клетчатка помогает очистить пищеварительный тракт от вредных веществ, которые оседают в нем, она может быть очень полезна, особенно тем, кто страдает запорами. Но стоит добавить, что при увеличении количества потребляемой клетчатки необходимо одновременно увеличивать количество выпитой воды, иначе клетчатка будет иметь обратный эффект.

В каких продуктах вы можете найти клетчатку?

В идеале женщины должны принимать около 25 г в день. К сожалению, частым фактом является слишком низкое количество клетчатки, что является проблемой для многих из нас. Поэтому для вас у меня есть несколько советов по продуктам, которые богаты клетчаткой: бананы, клубника, брокколи, морковь, киноа, сладкий картофель, овсянка, миндаль, семена чиа и темный шоколад.

Похудеть даже без физических упражнений: диета F-фактор

Риски

Но когда я смотрю на это глобально, я могу рекомендовать эту диету только на очень короткое время, так как она включает в себя пропуск тренировок в фитнес-центре. Это, в конце концов, обеспечивает женщинам естественные процессы в организме, положительно стимулирует обмен веществ и укрепляет иммунитет.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме