Таких историй очень много. Но, одно дело, когда читаешь или рассказывают тебе про кого-то,другое-когда хорошо знаешь этого человека…Это подруга моей тёти,даже, почти родственница-они замужем за родными братьями

На первый взгляд, жизнь у Галины удалась. Вышла замуж она за Бориса с маленькой дочкой на руках, Борис Алёнку принял, как родную.

Родился общий сын Андрей.

Наладили небольшой бизнес автозапчастями, Галя работала в своей фирме бухгалтером.

Скучала по коллективу, конечно, надоедало постоянно в 4 стенах сидеть, хоть на полставки хотела выйти, но-Борис человек был крутого нрава, стучал по столу-«нечего тебе на кого-то работать, сиди дома»!

Времена были всякие. Не сказать,чтобы Борис был грамотный бизнесмен. Сначала, в одно время, как говорится, попёрло, потом всё пошло на убыль,так как дело своё всегда надо развивать, а не просто сливки снимать.

Один магазинчик закрыли,другой. Осталась пара мелких.

Набрали кредитов. Борису было всё до фонаря, всё говорил-«прорвёмся»..куда прорываться собрался, Галя ведь цифры видит, а не воздушные замки.

Старшая дочка замуж вышла, внук родился,жили на одной площадке. Помогли им квартиру эту купить .Потом очередь сына-квартиру взяли в ипотеку, Галя оформила на себя, платил сын, но, конечно же,она добавляла. Потом хорошую машину купили ему, и,конечно же, Галя свою мечту воплотила в сыне-отстроила ему шикарную дачу(Боря дачу не хотел, ломаться там не собирался).

Дача в 2 этажа,участок в 15 соток. Всё сама помогала, дизайн сада оформляла. Сын дары принимал, не сказать,чтобы он это всё выпрашивал, но и не отвергал, но, вообще-то,неплохой Андрейка у них. самостоятельный, сам своё дело открыл, мебельный салон и мог бы сам со временем всё себе приобрести, но Галя уж очень хотела сына обеспечить.

За всю свою жизнь Галя не была в отпуске. Никогда. На море, в доме отдыха..Боря был. Он очень уставал, знаете ли. Потом выяснилось,что был с любовницей. Да он и не скрывал особо. А выпивши и прямым текстом Гале говорил, что хочет уйти, и отпустила бы его Галя по-хорошему…Галя отпускать не желала,так как не верила что там серьёзно и считала, что Боря без неё пропадёт.

фото из Яндекса

Со стороны выглядело так-сидит Галя в своей самой обычной квартире, в самом обычном районе, сводит дебет с кредитом в увядающей фирме, вся в кредитах и нервах, постоянно в думах, где взять денег на очередной платёж и чем платить поставщикам, не видевшей в этой жизни абсолютно ничего…

А с другой стороны-довольный всем, выпивающий ,гулящий муж, и,живущие своей жизнью дети..

Вроде, сама выбрала так жить..Могла бы что-то и изменить..Конечно,могла, что держало? Что кто-то её оценит?Ну, понятно,таким образом жизни никого не удивишь.

Страшен итог.

В начале этого года, в феврале, у Гали заболел живот. В больницу, конечно же, сразу не пошла. Дома дел было много. Да и Боря опять в запое.

Протянула недели 3, теперь стало невозможно. Пошла в больницу- естественно, сразу ничего не определили,начались долгие обследования.

Галя ушла через полтора месяца-онкология. Рак матки.

Тётя моя вспоминала-то и дело, в течении года, Галя ,бывало,жаловалась на слабость,боли, но, на предложение сходить в больницу,отмахивалась .

Может и спасли бы,обратись она вовремя.

В общем, на похоронах Боря не был. Он был в запое. До больницы, в больнице, на похоронах…Ну, наверное же, всё это от великого горя..

Не был на 9 день на кладбище, на 40..Не был до сих пор. Травма, видимо, сильная. Шутка ли, 30 лет вместе прожили..

Хотя, вполне себе живёт, нанял бухгалтера, любовница приходит домой, правда,не перебралась пока. Это дочка рассказывает,она же рядом живёт. Они даже здороваются. Алёна пожимает плечами-«а что я с ней,драться буду, что ли»..Андрей приезжает к отцу в гости. Всё мирно, спокойно. Как будто Гали и не было никогда.

Мне это кажется таким ужасным и страшным…Даже объяснить не могу, почему..

Зачем,зачем так жить? Для чего? Или, по -нашему это, по русски? Страдать, чтобы помнили? А вот не помнят! У всех жизнь продолжается.

Конечно,детей что виноватить-слава Богу, не наркоманы, не алкаши, своей жизнью живут, сильно и не выпрашивали что-то, берут, раз сами дают.

Конечно,что говорить,дети мать любили, и жалеют её, но, ведь не будут они её каждый шаг контролировать, взрослый человек, сама знает, как жить..

Ну, а муж..что с него взять..Силой ведь не заставишь страдать и оплакивать. Кому это надо. Живи,Боря,живи.

Женщины,милые. Какие примеры ещё нужно приводить, на чьей неудавшейся судьбе-МЫ У СЕБЯ ОДНИ. МЫ ДОСТОЙНЫ СЧАСТЬЯ.

Не кладите вы себя на алтарь чего-либо, мало того, что вы делаете это в ущерб себе-это и не нужно никому..

Да, а дачу Андрей продал. Она и не нужна ему была. Нет времени на неё….

Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайк, если понравилась статья.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме