фото из интернета

Один уютный день из жизни женщины

Как прекрасно просыпаться не под звон будильника, а просто от того , что я , наконец , выспалась :)

У мужа последнее суточное дежурство в этом году ( муж у меня врач , работает в больнице ) и он уже ушёл на работу . Сын ещё спит , а я не спеша иду заваривать себе кофе .

Что может быть прекраснее утреннего кофе с зефирками в тишине ?:))

фото автора

Сын проснулся и я готовлю нам быстрый завтрак , мы оба любим есть с утра йогурт и мюсли и бутерброды с сыром. Я напоминаю ребенку , что у нас в планах сегодня украсить ёлку !

Достаю коробку с игрушками с антресолей , сын в радостном предвкушении , ему очень нравится украшать ёлку . Несколько игрушек сын сделал сам в садике и школе , я их храню и они занимают своё почетное место на ёлочке :). А вот это наша пушистая красавица.

фото автора

Елочка украшена :)) , сын занят игрой на айпаде , а я , заварив ещё кофе ,тоже сажусь с ноутбуком почитать новости и ответить на письма .

Обед я сегодня решила не готовить , поздно завтракали ,перекусим в каком — либо кафе в городе , когда пойдём с сыном на прогулку .

Сегодня решили пройтись в центр , мне надо докупить кое- какие подарки к Новому году .

Но до прогулки есть ещё одно приятное дело , я с вечера приготовила имбирное тесто , сегодня мы будем печь традиционные рождественские /новогодние печеньки :)) . Сын любит мне помогать , достаёт формочки , пока я раскатываю тесто .

Делай раз , делай два , делай три…

фото автора

По дороге в торговый центр встречаем хор — этакую « поющую рождественскую елочку « , останавливаемся послушать рождественские гимны .

Рядом открытое кафе , покупаю себе чуррос , а сын выбирает блинчики с джемом , прекрасно перекусить ,слушая рождественские песнопения ;))

фото автора

Начинает смеркаться, я успеваю на ходу сделать несколько фото предвечернего города , красиво украшенного новогодними гирляндами . Снега , к сожалению, совсем нет , да и не холодно , весь декабрь стоит плюсовая температура .

фото автора

Наконец , добрались до торгового комплекса , там нас встречает оркестр , сегодня музыканты из местной консерватории дают бесплатный концерт популярной рождественской музыки.

фото автора

И под чарующие звуки музыки мы идём докупать подарки в магазин игрушек . К нам на празднование Нового года придет в гости семья с одной принцессой , она одногодка моего сына . И пока я выбираю подарки для девочки , мой сын завис в отделе Лего .

Когда мы выходим из торгового центра , на улице уже совсем темно , рождественский город ещё сказочнее выглядит ночью.

Около канала сделали инсталляцию с ярким светящимся сердцем , многие прохожие останавливаются , чтобы сделать нарядную фотографию на память / или для соцсетей :):

фото автора

Наконец , мы дома ! Пока сын занят конструированием из Лего я готовлю ужин . Я запекаю в духовке куриное филе с овощами , все готовится быстро и можно сказать само по себе :)) . А пока ужин готовится у меня есть время сделать себе чашечку горячего glögg. По традиции этот зимний напиток подают вместе с изюмом и миндалём , очень вкусно 😋

фото автора

Поужинав , наступает время вечернего чтения . У нас дома такая традиция — читать по вечерам с сыном и обсуждать прочитанное . Сейчас я читаю ребёнку книгу А.Линдгрен « Мио , мой Мио « , наверное это одна из самых печальных книг , написанных этой писательницей .

Так уютно почитать под пледом на диване в обнимку с сыном книгу ❤️

фото автора

Сын лёг спать , а я на кухне заворачиваю подарки , которые приготовила своим близким и друзьям :)

фото автора

Наступает ночь , подарки разложены под елочкой , я зажигаю ночник в гостиной и ложусь сама спать :) . Вот такой был неспешно- уютный зимний день незадолго до Нового года !

фото автора

Всем здоровья , счастья и любви в наступающем году ,

Ваша Капитошка!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме