Одежда — важная часть нашей жизни. С помощью неё мы выражаем свою индивидуальность, показываем своё настроение, демонстрируем вкус (или его отсутствие). На мой взгляд, особенно ярко, благодаря одежде, проявляется сущность женщины.

Мы ведь, вообще, выбираем её по очень многим критериям. Бытует мнение, что мы одеваемся для себя, ну и естественно для других женщин (куда же мы без них!). Однако, мужчины тоже, придают огромное значение не только тому, как мы снимаем с себя одежду, но и тому, что и как на себя надеваем. Иначе они бы не говорили столько об этом.

Один из самых харизматичных мужчин американского кино и знаток женщин — Аль Пачино изрёк как-то очень правильную вещь

Я всегда замечал вульгарно одетых уродин и скромно одетых богинь.

Да, действительно, и те и другие весьма заметны в толпе, вот только выводы на их счёт напрашиваются разные. И поверьте, мужчины их делают. Их не привлечёшь яркой обёрткой, ведь всегда есть опасность, что там внутри совсем невкусная конфетка. Напротив, лаконичность заставляет их приглядеться, потому, что часто там внутри таится что-то очень интересное и содержательное.

Я всегда замечал вульгарно одетых уродин и скромно одетых богинь.

О том же самом сказал как-то и другой харизматичный мужчина — Данила Козловский

Я ценю простоту, эта штука очень здорово может работать, но я также ценю возможность при помощи одной-двух нот превратить простой звук в волшебный аккорд.

Не знаю, что имел ввиду Козловский, но да, точно, именно в волшебный аккорд может превратить женщина совершенно простую одежду, всего лишь надев её на себя. Правда, не любая женщина, а лишь та, которая знает себе цену и не хочет скрывать себя за яркой мишурой или просто вещью, которая нынче в тренде.

Я ценю простоту, эта штука очень здорово может работать...

Мужчины, связавшие свою жизнь с модой, тоже часто выражают своё отношение к одежде очень верными и меткими словами. Ведь когда много думаешь о моде, когда твоя жизнь связана с ней, то такие слова сами собой приходят на ум, складываются в предложения и тут уже ничего не добавить, ни убавить.

Ральф Лорен как-то сказал

Мода — это не о лейблах. И не о брендах. Это о чем-то еще, что происходит внутри нас.

Не думаю, что он именно это имел ввиду, но, правда, какая разница, что за бирка весла на платье до того, как его надели. Один и тот же предмет одежды может стать на одной женщине шедевром от кутюр, а на другой – простой тряпкой.

Великий Джорджио Армани сказал

Я всегда считал белую футболку альфой и омегой модного алфавита.

И это чистая правда. Есть совершенно простые вещи, которые можно носить всегда, независимо от текущих трендов, и быть при этом на высоте. Почему многие женщины не пользуются этим? А всё время гонятся за остромодными вещицами и, надевая их, часто выглядят комично.

Я всегда считал белую футболку альфой и омегой модного алфавита

Ну и конечно про чёрный, куда же без него. Именно про этот цвет Йоджи Ямамото когда-то сказал:

Черный цвет — скромный и в то же время кичливый. Черный — легкий и ленивый, но загадочный. Но​ в первую очередь черный говорит: «Я тебя не беспокою, не беспокой и ты меня»

Очень точно сказано! Ну кому как не японцу знать о том, что значит тот или иной цвет. Вот только вывод напрашивается неутешительный. Неужели люди так устали друг от друга, что все поголовно облачаются в чёрный! Но нет, женщины не устали от внимания мужчин, просто они считают, что чёрный стройнит, придаёт загадочности и ошибочно относят его к «немарким».

Мне тоже нравится чёрный, но по другим причинам. Он, как и белый – чистый холст, додумывай сам, что хочешь, гадай, размышляй. Он не отвлекает от человеческой сути, даёт возможность её разглядеть.

А вот с Томом Фордом, который сказал

Умение хорошо одеваться — это форма хорошего воспитания

Я, пожалуй, не согласна. Ну разве вам не доводилось встречать плохо воспитанных и при этом очень даже со вкусом одетых?

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме