Фигурное катание. Чемпионат России 2020. Произвольная программа женщины.

Сегодня на чемпионате России по фигурному катанию мы увидим с Вами две произвольные программы, спортивные пары покажут ее в четырнадцать тридцать по московскому времени, ну а в семнадцать ноль ноль с произвольной программой выступят женщины.

Вчера женщины откатали короткую программу и эмоции спортсменов, тренеров и судей просто зашкаливали.

Эти соревнования очень интересны еще и тем, что многие спортсмены выступали переболев коронавирусом а в спорте дыхалка как вы понимаете задействуется по полной и это было особенно заметно после учащенного дыхания Анны Щербаковой, победившей в короткой программе.

Восемьдесят целых и тридцать одна сотая балла и безошибочный прокат дались ей наверняка совсем не просто.

Ане будет неимоверно тяжело в произвольной, так как увеличивается время проката и надо выполнить очень много сложных элементов.

Сама спортсменка понимает всю сложность ситуации и как заявила в интервью обязательно займется своим здоровьем после чемпионата России.

При этом уже очень многие тренеры и специалисты отметили как тяжело выступать после перенесенного коронавируса и даже посоветовали Ане поберечься.

На второе место судьи решили поставить Камилу Валиеву и многим любителям фигурного катания оно показалось по крайней мере немного странным.

Странным потому что фигуристка упала с тройного акселя, несмотря на чистое исполнение тройного флипа и каскада тройной лутц-тройной тулуп.

В нашем же случае многие заметили немного завышенные оценки Валиевой и как результат с падением она отстает всего на ноль целых тридцать две сотых балла от лидера.

На третье место неожиданно взобралась Дарья Усачёва. Здесь судьи также сыграли свою роль, практически не заметившие серьезную помарку спортсменки на дорожке шагов.

Сама Дарья посетовала на эмоции которые ее захлестнули во время выполнения короткой программы.

Ее оценка семьдесят шесть целых семьдесят две сотых балла.

Самый большой резонанс безусловно вызвал прокат Александры Трусовой и ее незаслуженное по мнению многих болельщиков и даже специалистов четвертое место.

Мы конечно не судьи и нам не видны ее огрехи которые при безупречно выполненной прыжковой части не позволили попасть Трусовой в тройку призеров.

Но не оставляло ощущение того что судьи отнеслись к оценке проката фигуристки немного предвзято и поэтому так сейчас обсуждается реакция ее тренера — Евгения Плющенко показавшего при демонстрации оценок его ученице большой палец вниз.

Уже позже он рассказал о своей сегодняшней встрече с вице-президентом Международного союза конькобежцев Александром Лакерником и дело дойдет до просмотра видеоматериалов.

Плющенко кажется непонятным почему судьи не видят ребер на флипах и лутцах у некоторых фигуристок в отличие от проката Трусовой.

В частности его возмутили высокие оценки показанные Усачевой, учитывая, с его слов ее выезд на ребро и слабое вращение.

Известный тренер высказал свое мнение по этому поводу тем что идет некая зарядка судейского корпуса от определенных людей какими-то энергетическими посылами.

Учитывая возраст судей он не исключил зарядку к пенсии. Но повторюсь это всего лишь высказывание личного тренера спортсменки и не более того.

Александра Трусова получила за свою программу семьдесят пять целых семьдесят шесть сотых балла.

Мы привыкли к тому что если Елизавета Туктамышева выполняет свой коронный триксель в короткой программе то она недосягаема для остальных.

В этот раз не пошло, она допустила степ аут на прыжке, к тому же оступилась на дорожке шагов и получила балл штрафа за поздний старт.

У нее семьдесят три целых пятьдесят шесть сотых балла.

Очень неплохо откатали короткую программу Елизавета Нугманова и Майя Хромых, совсем немного отстающие от Туктамышевой.

На этом с Вами прощаюсь, всего Вам доброго и до новых встреч на моем канале.

#фигурноекатание #чемпионатроссиипофигурномукатанию #женщиныпроизвольнаяпрограмма #произвольнаяпрограммаженщины #фигурноекатаниечемпионатроссии #аннащербакова #камилавалиева

фигурное катание, фигурное катание чемпионат россии, чемпионат россии по фигурному катанию, чемпионат россии фигурное катание, женщины произвольная программа, произвольная программа женщины, короткая программа у женщин, фигурное катание произвольная программа женщины, анна щербакова, елизавета туктамышева, софья самодурова, александра трусова, камила валиева, дарья усачева,

Чемпионат России по фигурному катанию 2020. Женщины произвольная программа.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме