Картинка из Интернета

Решил я как-то провести небольшой провокационный социальный опрос, задав простой и одновременно сложный вопрос: «Кому живется легче, мужчинам или женщинам?» Результаты меня удивили.Битва полов как она есть, так сказатьИгорь, 34 год, Предприниматель в сфере сельского хозяйства:»Конечно, нам мужчинам, живется сложно! Но девушкам еще сложнее!!! Помимо карьеры нужно успевать и дома поддерживать уют, и успевать по дому наводить порядок, и успевать детей воспитывать. Как они все успевают? Не понимаю.»

Картинка из Интернета

Наталия, 23 года, Секретарь-делопроизводитель в крупной западной компании:

«Вы, мужики, даже не представляете как нам сложно! Быть женщиной – это ежедневный труд, который вам даже не снился.»Ирина, 30 лет, бухгалтер в небольшой компании:»Мужчинам сложнее. Я смотрю на своего мужа… чтобы обеспечить нас с двумя детьми, он работает по 16 часов в сутки, очень часто даже на выходным. Но за то я знаю, что за ним как за каменной стеной.»Алексей, 42 года, специалист в сфере IT разработок:»Однозначно, мужчинам. Нам гораздо сложнее построить карьеру, так мало построить карьеру, нужно успевать налаживать отношения на личном фронте. Часто на это просто нет времени. Поэтому приходится или жертвовать карьерой, или радоваться семейной жизнью, но с невысокой заработной платой.»

Картинка из Интернета

Алексей, 19 лет, студент очного отделения/курьер:»По своему опыту скажу, что легче девушкам. Парни за них все решают: хочешь в кафе – идем, хочешь в кино – без проблем. Я поэтому устроился работать курьером, чтобы не отставать от сокурсников. А то от своей девушке все чаще стал слышать, что я ее не балую ничем. И вы никуда не ходим.»Оксана,(возраст не сказала), менеджер среднего звена:»Женщинам! 100 процентов – женщинам. Нам и будь красивой, и успей родить-воспитать, и построить карьеру….Бег с препятствиями, а не жизнь. А мужикам-расслабился, и отдыхай-наслаждайся жизнью. Хорошо, если хоть зарабатывать умеет. Таких все меньше вижу.»Александра, временно безработная, 24 года:»Да мне кажется сейчас сложно выделить кому легче, кому сложнее…. В нашем мире уже все поменялось местами, мужчины уходят в декрет, домохозяйничает, воспитывает детей; женщины тащат на себе семью и пашут на трех работах. «Николай, 27 лет, преподаватель английского языка в языковой школе:»Женщины, чисто физически и психологически слабее нас, мужчин…. Поэтому я думаю, что на одни и те же стрессы, женщины реагируют глубже и тяжелее, на одни и те же неудачи, женщины реагируют эмоциональнее и расстраиваются больше. Да, им сложнее, соглашусь.»Как видим из этого небольшого опроса, единого ответа нет. Но если хотите узнать мое мнение, я считаю, что мужчинам в современном мире гораздо сложнее. Да, сейчас не нужно убивать мамонта и охранять свою пещеру от диких животных, но в современном материально-капиталистическом мире просто быть хорошим парнем недостаточно. Тебе, как мужчине, нужно забраться на самую высокую гору, убить самого страшного дракона, и успеть покорить сердце прекрасной «прынцессы», опередив конкурентов. Ведь, как бы пелось на современный лад в советской песне: «Потому что на десять девчонок, по статистике 12 ребят»(данные актуальны для возраста до 40 лет).А Вы как считаете, кому на Руси жить легче….Мужчинам или женщинам?? Жду Ваше комментарии, ставьте лайк и подписывайтесь на канал.

Кому живется легче, мужчинам или женщинам?

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме