октябрь, 2020

Это фото «после», что было «До» — смотри в конце статьи

В весенний период, когда мы все перешли на удалённую работу, прочно засели дома, неизбежно превратились в неких ленивцев, слоняющихся по квартире от дивана к холодильнику. Минимум физической нагрузки при максимально разнообразном обильном питании. Стресс тоже был неимоверный из-за перехода на онлайн-обучение детей, страха новой неизведанной болезни, и прочих. Это несмотря на то, что судьба дала нам шанс немного остановиться, замедлиться и заняться собой.

От того, что высвободилось некоторое время, многие зависали также в телевизоре и соцсетях. И тут мне встретилось уникальное предложение — марафон йоги Hyls !

«Обнови тело и разум за 60 дней йоговского образа жизни.Оплата свободная!» — призывала рекламная вставка.

HYLS — аббревиатура Healthy Yoga LifeStyle (здоровый йоговский образ жизни)

Это не реклама, просто я участвую в очередном марафонеКак я похудела на 10 килограмм на карантине. Итоги моего 2020Как я похудела на 10 килограмм на карантине. Итоги моего 2020Это не реклама, просто я участвую в очередном марафоне Hyls - марафоне осознанных историй, листай >>>

Прямой цели похудеть у меня не было. Скорее, целью участия в трёх подряд марафонах Hyls было избавиться от апатии, разочарования, поправить своё эмоциональное состояние.

Йога — это не религия, не философия, не учение, это — технология, вам лишь нужно научиться её использовать.

Говорят, если 21 день выполнять определённое действие, то вырабатывается привычка это делать! В марафонах я участвовала 60, плюс 21, плюс 30 дней. Особых усилий заставлять себя выполнять предложенные практики не прикладывала. Всё как-то самой хотелось делать, нравился процесс.

Не могу сказать, что больше понравилось: вести личный дневник-онлайн, постепенность погружения, или баланс представленной теории и практики. Нравилось ощущение себя, нарастающая бодрость и чувство полёта.

Если говорить о похудении, то на весы я не вставала ни разу, физической боли от практик не ощущала.

Чувствовался только прилив сил и энергии, нарастающий оптимизм и блаженство! ПОСТЕПЕННО ПРИХОДИЛА ОСОЗНАННОСТЬ.

И тут — бах! Смотрю в зеркало, а 10 кг как не было!

Это фото "ДО", вернись, посмотри "ПОСЛЕ"Как я похудела на 10 килограмм на карантине. Итоги моего 2020

Но главным своим достижением уходящего года я считаю не снижение веса и даже не значительное улучшение здоровья, а то, что произошло осознание многих вещей, изменился подход к жизни, образ жизни. Отброшено много лишнего. Пришло ощущение счастья и способность видеть это счастье в простых вещах! Это просто чудо!

Екатерина, 40 лет

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме