Константин Хабенский — не просто выдающийся артист, но и сильный духом, глубокий человек. Всегда знала, что он очень талантлив, но его роль в фильме «Метод 2» просто потрясла меня.Недавно прочитала несколько его умозаключений о любви, дружбе и женщинах, которые не только поразили меня своей точностью, но и заставили о многом задуматься.Решила вот поделиться с вами.

О женщинах и чувстве юмора.

Чувство юмора в женщине важнее, чем умение готовить.

Действительно, готовить можно научиться, да и для многих настоящих мужчин это умение в женском арсенале вовсе не главное. Некоторые мужчины и сами отлично и с удовольствием готовят. А вот чувство юмора оно даётся от природы, с рождения так сказать. Ну и ещё от ума конечно, вряд ли женщина, не отличающаяся умом, может иметь хорошее чувство юмора. А в отношениях и в семье эти качества гораздо важнее.

Что думает Константин Хабенский о женщинах, любви и дружбе.

Про единственную

Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, чтобы любить одну-единственную.

Здесь актер, скорее всего, имеет ввиду себя и свою первую жену, которая рано ушла из жизни. Ему не хватает её и он, конечно, сожалеет, что жизнь им дала так мало времени.Мы ведь почему то уверены, что наш любимый человек будет с нами всегда. И даже не понимаем, что выйдя однажды за дверь на 5 минут, может уже больше не вернуться.Если бы мы помнили об этом всегда, то насколько бы ярче выражали бы чувства! На сколько сильнее бы любили и были любимы!

Что думает Константин Хабенский о женщинах, любви и дружбе.

Про отношение к женщине

— Сегодня в жизни много суеты, каких-то мелочей, которые отвлекают мужчину от его главного предназначения.— И что для мужчины главное?— Отношение к женщине.

Конечно, быть состоятельным, успешным, самодостаточным — главные критерии счастья для сильной половины человечества. Но обеспечивая своих любимых материальным, мужчины часто забывают обеспечивать их чувственным. А потом сами сетуют на то, что превратились для своих жен в ходячий кошелек.Хотя, конечно, сложно успевать везде. И умная женщина, не обделенная чувством юмора, должна это понимать и уметь правильно трактовать его дела и мысленно трансформировать их в чувства.

Что думает Константин Хабенский о женщинах, любви и дружбе.

О дружбе с женщиной

Дружба – это взаимовыручка, помощь, переживание за близкого человека. Так что нельзя делить дружбу по гендерному признаку. Это понятие целостное, не зависящее от пола.

Видимо актер верит в то, что дружба между мужчиной и женщиной нормальное явление.Я с ним полностью согласна. Такая дружба возможна, если между людьми нет ничего, кроме единства мыслей, сходства мнений по одним и тем же вопросам. Если мужчина и женщина близки друг другу идейно, так сказать. Ну и конечно, такая дружба может длиться всю жизнь, если на её пути не встанет ТОТ или ТА, кто в неё не верит.

Мне очень интересно ваше мнение. Как вы считаете, дружба между мужчиной и женщиной возможна?

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме