Если отнестись к ситуации без лукавства, мужчины, чей возраст уже перевалил за отметку 40, очень осторожно относятся к серьезным отношениям с противоположным полом. Рассказы о том, что чужой ребенок не помеха и мужчина примет ребенка женщины, как своего, вранье, причем вранье циничное. Причин, почему мужчины не хотят иметь серьезные отношения с женщиной, у которой уже есть ребенок, много, но 5, по мнению психологов, остаются основными.

Полюбить ребенка как своего

Утверждение, типа: любишь женщину, полюбишь и ребенка, полная чепуха. Детей можно и нужно любить, причем всех, но эта любовь отличается от отцовских чувств. Ни семейные психологи, ни мужчины, вырастившие чужих детей, никогда не скажут ничего подобного. Да, любить ребенка, помогать ему, учить можно и получается это у многих мужчин, но, тем не менее, это будут отношения немного другого формата, чем отцовская любовь.

5 причин почему мужчины за 40 не хотят себе женщину с "грузом"

Чувство ревности

Для женщины и любящей матери, ребенок всегда будет на первом месте. В обычных, полноценных семьях эта физиологическая особенность не становиться причиной ревности, как для ребенка, так и для мужа. Еще одной причиной для ревности это постоянное чувство вины матери перед ребенком за то, что их мир разрушен появлением другого мужчины.

Полюбит ли ребенок так, как он любит родного отца

Здесь чаще всего причиной нежелания связать судьбу с женщиной, у которой есть ребенок, становится возраст. Если это грудничок, или ребенок, который в силу своего возраста еще не понимает особенности взрослого мира, тогда у мужчины есть все шансы, что малыш будет воспринимать его как родного отца. Дети от 10 лет уже четко соображают, что мужчина, который появился у них в доме, не их родной отец и поэтому отношение тут немного другое.

Мнение родителей

Одна из самых серьезных причин, почему мужчины отказываются создавать семьи с женщинами с детьми, это мнение его родителей. Не каждая семья захочет, чтобы их сын брал в жены женщину с одним или несколькими детьми. Именно на этом фоне чаще всего возникает неприязнь к будущей невестке, поэтому сыновья смиряются с тем, что их родители против такого брака.

Отсутствие перспективы завести общего ребенка

Женщины, имея горький опыт воспитывать детей без мужчины, инстинктивно бояться заводить еще одного ребенка. Хорошо, если биологический отец ребенка порядочный и, не скрываясь, помогает ребенку, но очень часто бывают ситуации, когда женщинам приходиться самостоятельно поднимать ребенка. В этом случае она заранее пытается предупредить мужчину, что не планирует рожать еще ребенка. Такое недоверие может стать причиной разрыва отношений.

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме