Здравствуйте, дорогие читатели и подписчики канала «Kosmetichka»! Желаю всем крепкого здоровья и отличного настроения😊

Безусловно, всем женщинам хотелось бы как можно дольше сохранять молодость и привлекательность. Модные прически, стильная одежда и ухоженные ногти не помогут скрыть «предательские» морщинки вокруг глаз. 

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк. Спасибо❤️

Причины образования морщин

1. С возрастом досадные изменения неизбежны, но у молодых женщин тоже иногда появляются складки в области глаз. Такие печальные последствия могут быть напрямую связаны с неправильным уходом. Например: умывание мылом пересушивающим кожу, применение некачественной или неподходящей по типу косметики – кремов и масок.

2. Пребывание в солярии, а также долгое нахождение на открытом солнце – вполне могут стать причиной сухости тонкой кожи вокруг глаз.

3. К преждевременному старению приводят: хроническое недосыпание, стрессы, употребление алкоголя и курение.

4. После продолжительной болезни и длительного применения медикаментов вероятность появления морщин на веках и в области глаз тоже очень велика.

Народные средства по избавлению от морщин

1. Эффективен компресс, состоящий из тертого сырого картофеля и сливок. Ингредиенты брать в равных пропорциях.

2. Ватный тампон пропитать крепкой чайной заваркой (без добавления ароматизаторов) и приложить к закрытым глазам.

Способы №1 и № 2 «выручат» после бессонной ночи: они отлично убирают отечность, снимают покраснения. Держать компрессы в обоих случаях рекомендуется 10-15 минут.

3. Заметное подтягивание и увлажнение коже придает сок алоэ. Для этого нужно его выдавить и осторожно кончиками пальцев наносить под глаза, или прикладывать ломтики листочков к проблемным местам. При отсутствии алоэ, можно приобрести в аптеке его экстракт и смазывать им кожу.

4. Поместить между двумя слоями марли или бинта 2 столовых ложки квашеной капусты и наложить на глаза. Спокойно полежать 15 минут. Такой компресс уберет мелкие складочки, избавит от темных кругов и придаст сияние.

5. Кашица из мякиша белого хлеба и молока отлично разглаживает кожу.

6. Потрясающий эффект наступает после следующей процедуры: регулярно протирать кожу кубиками льда, а после этого вместо крема смазывать витамином Е в капсулах или оливковым маслом.

Стоит проанализировать и скорректировать распорядок дня и меню. Обязательно высыпаться и употреблять побольше здоровой пищи. Разговоры с подругами по телефону или просиживание в интернете, лучше почаще заменять прогулками на свежем воздухе.

Будьте красивыми😊

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк❤️👍 Ваша реакция очень важна для меня😘

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме