Витамин С – одно из важнейших для организма веществ. Он стимулирует синтез белка коллагена, который отвечает за прочность и эластичность кожи. К сожалению, полученный из пищи витамин С доходит до кожи в незначительном количестве. Однако клинически доказано, что он проникает вглубь при нанесении на поверхность в составе косметики.

Витамин С в косметике: что нужно знать

Вот лишь некоторые из полезных свойств витамина С для кожи:

  • защищает от ультрафиолетового излучения
  • борется с акне
  • эффективен против экзем и эритем
  • предотвращает появление глубоких морщин
  • сужает поры
  • повышает плотность микрорельефа кожи
  • является сильнейшим антиоксидантом

Неоспоримая польза витамина С для кожи подтолкнула технологов бренда The Body Shop к созданию отдельной коллекции средств. Продукты из серии «Витамин С» подходят любому типу кожи, дарят ей заряд бодрости и избавляют от следов стресса!

Жидкий пилинг для лица «Витамин С»имеет скатывающуюся текстуру. Бережно устраняет загрязнения и избытки себума, очищает поверхность кожи от омертвевших клеток, тонизирует и улучшает цвет лица. Твоя кожа будет сиять здоровьем!

Жидкий пилинг для лица «Витамин С»

Увлажняющий дневной крем «Витамин С»подойдет для ежедневного использования как зимой, так и летом. Благодаря легкой гелевой текстуре, он моментально впитается. Витамин С в составе наполняет кожу энергией, улучшает цвет лица и снимает следы усталости, а бодрящий цитрусовый аромат моментально поднимает настроение.

Увлажняющий дневной крем «Витамин С»

Тонизирующий спрей для лица «Витамин С»поможет освежиться в дороге. Увлажняет и тонизирует кожу, делает ее сияющей – витаминный заряд на каждый день! Содержит экстракт ягод камю-камю и алоэ вера.

Тонизирующий спрей для лица «Витамин С»

Косметические продукты с витаминами С и Е в составе отлично сочетаются друг с другом, усиливая свою эффективность.

Используй увлажняющий тоник для лица «Витамин Е»после очищения. Он смягчит и увлажнит кожу, подготовит ее к нанесению основного ухода. Продукт не содержит спирта в составе и подходит веганам.

увлажняющий тоник для лица «Витамин Е»

Ночная увлажняющая маска для лица «Витамин Е»с насыщенной текстурой позаботится о питании твоей кожи ночью. Проснувшись, ополосни лицо и наслаждайся неповторимой мягкостью и гладкостью.

Ночная увлажняющая маска для лица «Витамин Е»

Собери свою схему витаминного ухода за кожей на каждый день вместе с The Body Shop!

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме