Вы на канале Ксении Ласанкиной, основателя салона красоты Spa Bar. И в этом посте мы поговорим с вами о том, какие прически идут дамам за 50.

Самые стильные прически для женщин за 50

Сейчас время перемен, и дамы за 50 выглядят совершенно иначе. И речь идет не только о голливудских дивах, как Шерон Стоун, Моника Белуччи и др. Ведь именно волосы имеют очень большое значение не просто для самого человека, но и для общего мировоззрения. Если у женщины новая прическа, она и чувствует себя совершенно иначе, и выглядит по-другому. Она становится более молодой, стильной и яркой. И улыбка на ее лице тоже совсем другая.

Самые стильные прически для женщин за 50

Конечно, когда женщине более 50 лет, волосы уже не те, что в 20. Их структура более слабая, они уже не обладают прежней густотой и выглядят не так, как в молодости. И конечно, для поддержания здоровья волос нужно очень сильно постараться, часто использовать окрашивание, и, что особенно важно,выбирать удачную стрижку. Скажу вам честно, что если стилист подобрал вам правильный образ, вы можете выглядеть лет на 10 моложе точно.

Самые стильные прически для женщин за 50

Давайте поговорим о тех прическах, которые существуют для женщин старше 50 лет. Начнем с того, что если прическа излишне небрежная, дама будет выглядеть неаккуратно и будто только что после сна. Поэтому все же прическа должна быть аккуратной.

Самые стильные прически для женщин за 50

Вы любите челки? Да, челки делают образ моложе. Но челка тоже должна быть соответствующей. Обязательно опрятной, может быть, слегка отброшенной набок. Не прикрывайте полностью лоб, это придаст вам возраст. Желательно, чтобы линии у лица были мягкими и нежными.

Самые стильные прически для женщин за 50

Конечно, у дам за 50 много седины, что вполне понятно. В этом случае лучше выбирать легкий блонд или теплый карамельный тон. Конечно, если вы готовы поддерживать цвет постоянно, можно подумать и о каштановых и шоколадных оттенках. Что важно: избегайте резких переходов тонов!

Так, какие же стрижки модны для женщин за 50, давайте обсудим. Итак, это каскад, пикси, боб и каре.

Самые стильные прически для женщин за 50

Здесь нужно понимать, что для этого возраста наиболее подходят короткие стрижки. Это меньше ухода, ну и конечно сохраняется тот самый неповторимый стиль. Эти стрижки всегда в моде, об это свидетельствуют те образы, которые создают мастера международного класса по парикмахерскому искусству.

Стрижка каскад

Каскад именно на короткие волосы подойдет для женщин с любым типом волос. И если у вас классный мастер, он сделает вам ее идеально. Кстати, здесь волосы можно укладывать по-разному, делать легкую волну, или просто выпрямлять.

Самые стильные прически для женщин за 50

Стрижка Пикси

Кстати, эта стрижка точно будет фаворитом 2021 года. В этой стрижке есть нежная игривость. А неровный слой добавляет густоты и индивидуальности. И, кстати, здесь подойдет окрашивание бликами. Образ будет моложавым и ярким.

Самые стильные прически для женщин за 50

Стрижка Каре

Если у вас хорошие волосы, вы можете сделать себе стрижку каре. И даже не сильно короткое. Каре — одна из самых гармоничных стрижек для дам за 50. Конечно, есть куча вариантов стрижки каре, вот смотрите: это и классическое каре, и удлиненное каре, и каре с челкой и на ножке, и боб-каре. Кстати, каре идеально сморится с трендовым окрашиванием, таким, как шатуш или калифорнийское мелирование.

Самые стильные прически для женщин за 50

Стрижка Боб

Помимо того, что это красиво, это еще и очень удобно. И, кстати, если у вас волос тонкий, то именно эта стрижка придаст волосам объем. Лучше делать милый боб с прядями до подбородка, так лицо будет немного приподнято. Ну и этой стрижке идет легкая небрежность, так что прилизанная укладка с ней неактуальна.

Самые стильные прически для женщин за 50

Как вам эти прически? Что вы о них думаете? Пишите в комментариях. Интересно ваше мнение.

Ваша Ксения Ласанкина

Расскажите друзьям

Facebook
Вконтакте

Материалы по теме